Производство метана уменьшило у жвачных животных: 3-nitrooxypropanol комплекс снижает уровни парникового газа без риска для здоровья животного

Жвачные животные – животные, которые переваривают их еду посредством брожения, выполненного микроорганизмами, живущими в рубце. Этот процесс производит органические кислоты: уксусная кислота, пропионовая кислота и масляная кислота, все из которых поглощены и усвоены организмом как источник энергии. Но кроме того это также производит метан, который убегает в атмосферу в форме газа.Как 3-nitrooxypropanol работы

К 2014 ученые продемонстрировали эффективность этой молекулы у овец, но не знали, как это на самом деле работало. Теперь, в естественных условиях исследование, выведенные анаэробные микроорганизмы использования от пищеварительных систем жвачных животных показали, как комплекс, 3-nitrooxypropanol только, имел эффект на микроорганизмы производства метана (arqueas methanogens) а не на тех, которые способствуют вывариванию (bacterias).

Как Дэвид Янез, исследователь CSIC в Экспериментальном Научно-исследовательском центре Zaidin в Гранаде (южная Испания) объясняет, «Вплоть до сих пор, никто не описал способ действия комплекса, который может неоднократно уменьшать (на 30%) производство метана у животных без любых рисков, или к здоровью животного, или к их производительности».Результаты этой работы открывают возможность сокращения выделений метана и содействия в сокращение глобальных температур, которое вызвано парниковыми газами. Кроме того, «Мы будем видеть увеличение эффективности задумчивых производственных систем, поскольку лучшее использование сделано из энергии, принятой в корме, учитывая, что производство метана составляет потерю до 12% энергии, которую глотает животное», отмечает Янеза.

И Университет Оберна в США и Институт Макса Планка в Германии сотрудничали на этом проекте также, как и швейцарская компания, DSM Пищевые продукты, которые развивали и владеют патентом к 3-nitrooxypropanol.


Блог обо всем