Протянутые твердые экзопланеты

Начиная с первого открытия в 1993, больше чем 1 800 планет были найдены в орбите вокруг звезд кроме нашего Солнца. Эти ‘экзопланеты’ невероятно разнообразны с некоторыми газообразными как Юпитер и некоторыми главным образом скалистыми как Земля. Миры также вращаются вокруг своих звезд на совсем других расстояниях меньше чем от миллиона км до на расстоянии в почти 100 миллиардов км. Планеты, которые являются очень близко к их звездам, испытывают резкие условия, часто с очень высокими температурами (> 1 000 градусов Цельсия) и значительное протяжение от приливных сил, следующих из звездного поля тяготения.

Это является самым очевидным с планетами с большой атмосферой (так называемый ‘горячий Юпитер’), но тяжелее видеть с более скалистыми объектами.Prabal и его команда смоделировали случаи, где планеты находятся в орбите близко к маленьким красным карликовым звездам, намного более слабым, чем наше Солнце, но безусловно наиболее распространенный тип звезды в Галактике.

Вращение планет заперто, таким образом, миры держат то же самое лицо к звездам, они двигаются по кругу, во многом как Луна делает, поскольку это перемещает Землю. По словам ученых, при этих обстоятельствах искажение планет должно быть обнаружимым на событиях транзита, где шаги планет перед их звездами и блокируют часть своего света.Если астрономы в состоянии найти эти чрезвычайные экзопланеты, это могло бы дать им новое понимание свойств подобных Земле планет в целом.

Прэбэл комментирует, «Предположите брать планету как Земля или Марс, поместив его около прохладной красной звезды и протягивания его. Анализ одной только новой формы скажет нам много о в других отношениях невозможном видеть внутреннюю структуру планеты и как это изменяется со временем».

Тонкие сигналы с протянутых скалистых планет могли быть найдены некоторыми текущими телескопами, и конечно намного более влиятельными обсерваториями как James Webb Space Telescope (JWST) и европейский Чрезвычайно Большой Телескоп (электронный-ELT), которые должны поступить в эксплуатацию за следующие несколько лет.


Блог обо всем