Расширенные выбросы закиси азота, найденные в нагревании области, экспериментируют в Арктике

Воздействие потепления на выпуске CO2 и CH4 в настоящее время – горячая тема в многочисленных исследованиях, выполненных в Арктике. Предыдущее исследование исследовательской группы Биогеохимии в Отделе Наук об окружающей среде и Биологических наук, Университета Восточной Финляндии, показало, однако, что арктические почвы – далее соответствующий источник прочного парникового газа N2O – почти в 300 раз более сильный, чем CO2 в потеплении климата. Уместность этого открытия и потенциально еще большего выпуска N2O в нагревающейся Арктике, теперь обращается исследователями той же самой исследовательской группы.

Эти результаты недавно изданы в Глобальной Биологии Изменения.Исследование представляет первые полевые свидетельства, которые увеличивает арктическая эмиссия N2O, когда Арктика нагревается; и тот затрудненный рост завода играет существенную роль в регулировании арктического обмена парниковым газом.

Помимо увеличенной эмиссии N2O, авторы наблюдали значительные увеличения сезонного выпуска CO2 и CH4 в результате только умеренного повышения температуры, и вырыли глубоко в причину позади наблюдаемых изменений подробной почвой и измерениями растительности. Один из главных выводов, сделанных из этого исследования, с потенциальными далеко идущими последствиями, то, что даже умеренное воздушное нагревание меньше, чем 1°C вызывает производство парникового газа на глубине: расширенный вход неустойчивых органических веществ от поверхности почвы, транспортируемой в более глубокие слои почвы через выщелачивание, значительно влияет на арктическую биогеохимию парникового газа.

Начиная с выщелачивания процессов, а также арктической эмиссии N2O хорошо еще не включены в арктические биогеохимические модели климата, они ставят проблему перед будущим исследованием.


Блог обо всем