Разрушьте аутоиммунную болезнь спускового механизма микробов позже в жизни у мышей

«Наши результаты демонстрируют, как здоровье пищеварительного тракта у молодых животных может быть связано с аутоиммунной болезнью у более старых животных», говорит Дирк Эльюот, профессор в Больнице Гентского университета и Научно-исследовательском центре Воспламенения VIB, Гентском университете, Гент, Бельгия, кто один из ведущих авторов исследования. «Микробиом молодой мыши влияет на потерю терпимости вторичной иммунной системы против белков в ядре клетки. Нападение определенных белков собственной иммунной системой тела может впоследствии привести к повреждению ткани и болезни».

Исследователи использовали мышей, у которых вторичным лимфатическим органам недоставало их исследований. Вторичные лимфатические органы включают лимфатические узлы, миндалины, селезенку и другие структуры, где лимфоциты, лейкоциты, которые играют существенные роли в иммунной системе тела, активированы. Мыши были произведены, вмешавшись в лимфотоксин и Hox11, два существенных белка, вовлеченные в аутоиммунный ответ животных.

Ученые показали, что приблизительно одна четверть мышей изменила таким образом спонтанно развитые антитела, которые нападут на компоненты ядра клетки. Это увеличение нежеланных, нанесенных самому себе свободных реакций было под влиянием присутствия сегментированных волокнистых бактерий в пищеварительном тракте младших мышей.

Сегментированные волокнистые бактерии – связанные с клостридией микроорганизмы, найденные в пищеварительном тракте многих животных включая мышей, крыс и людей.«Мы продемонстрировали связь между микробиомом молодых мышей и более поздним началом аутоиммунной болезни», говорит Элево. «Дальнейшая работа необходима, чтобы установить точные молекулярные механизмы, который приводит к началу болезней как системная красная волчанка и системный склероз в людях, но у нас теперь есть новый путь запроса, который мы можем преследовать и искать потенциальные вмешательства».


Блог обо всем