Самые большие города в мире зависят от испаренной воды от прилегающих земель

Исследование во главе с Университетом штата Колорадо нашло, что 19 из 29 самых больших городов в мире зависят от испарения от прилегающих земель для больше чем одной трети их водоснабжения. Исследователи также нашли, что зависимость от этого водоснабжения выше в сухих годах. Результаты имеют последствия для управляющих земельным участком и влиятельных политиков, которые наблюдают за городской водной безопасностью.

Исследователь CSU Пэт Кеис – часть команды, которая ранее ввела термин «precipitationsheds», водораздел неба, которое определяет происхождение осадков, падающих в данном регионе. Новое исследование, «Мегаполис precipitationsheds показывает телесвязанные водные проблемы безопасности», опубликовано в PLOS.Один из ключевых результатов исследования – то, как переработка влажности связана с водоснабжением города, сказали Ключи.

Города, которые наиболее зависят от этого типа переработки, включают Карачи, Пакистан и три города в Китае: Шанхай, Ухань и Чунцин. В противоположном конце масштаба исследовательская группа нашла, что города с наименее уязвимой переработкой влажности включают Каир, Египет; Париж, Франция; Сан-Паулу, Бразилия; и Чикаго, Соединенные Штаты.«У большого количества этих городов есть сложные и значительные процессы управления для водных ресурсов и поставки», сказали Ключи, исследователь в Школе Глобальной Экологической Устойчивости в CSU. «Города как Чикаго испытали нехватку воды в прошлом, но они хорошо буферизованы управлением водными ресурсами. С другой стороны, много мегаполисов не в состоянии буферизовать себя от колебаний климата и сезонных метеорологических карт, таких как Лагос в Нигерии или Рио-де-Жанейро в Бразилии», сказал он.

Переработка влажности происходит, когда вода испаряется от земли и повышается в атмосферу. Эта влажность тогда течет вдоль преобладающего тока ветра через атмосферу, выпадая как осадки в другом месте.«Что Вы делаете на влияниях земли, что целое отделение водного цикла», сказал Ключи. «Если Вы привьете лес или пахотное угодье, где раньше была shrubland или пустыня, оно, вероятно, не продлится без существенной ирригации. Если Вы изменяете количество воды или изменения, когда это испарено и течет в атмосферу, у которой могут быть воздействия для других мест и людей».

Отслеживание влажности для precipitationshedsИсследователи оценили источники муниципальной воды для 29 городов, представляющих больше чем 450 миллионов человек во всем мире, и нашли, что большинство этих городов полагалось на поверхностную воду.

Команда тогда использовала модель отслеживания влажности, чтобы вычислить precipitationshed для этих источников поверхностной воды.Таким образом Ключи и его команда исследовали различные изменения, происходящие в precipitationsheds этих 29 городов, и вычислили соответствующие слабые места.Результаты исследования не предназначены, чтобы быть поводом для беспокойства, но вместо этого подчеркнуть слабые места, о которых, возможно, не знали люди.«У городов и стран есть ограниченные ресурсы», сказал он. «Если бы я был в одном из тех очень уязвимых городов, я хотел бы посмотреть на это дополнительное измерение уязвимости для водоснабжения».

Кроме того, очень немногие города, подчеркнутые в исследовании, сожмутся в размере, и больше «мегаполисов» будет добавлено к списку.«Как города буферизуют изменения?» сказали Ключи.

Водохранилища, очистные и опреснительные установки – потенциальные гарантии, чтобы смягчить изменения.Исследователи не исследовали изменение климата как часть исследования, которое будет иметь дополнительное значение.

Сказанные Ключи: «С изменением климата, и демографический и колебания землепользования, важно понять, где слабые места существуют и имеют полную картину».


Блог обо всем