Съедобные любовные подарки могут влиять на женское поведение, предлагает изучение сверчка: Съедобные подарки, сделанные сверчками мужского пола их женщинам – партнерам во время спаривания, содержат уникальные белки, которые могли затронуть поведение женщин

Многий помощник насекомых, передавая их сперму в капсуле или ампулу. В украшенных крикетах, Gryllodes sigillatus, дополнительный съедобный подарок, известный как свадебный подарок, предлагается женщине во время спаривания в форме большого студенистого шара белка, приложенного к ампуле, которую ест женщина, в то время как сперма передается.

Ученые полагают, что некоторые белки, содержавшиеся в свадебном подарке, предотвращают пищеварительные ферменты в пищеварительном тракте женщины от разрушения других активных белков в подарке. Эти защищенные белки могут тогда изменить ее репродуктивную физиологию и сделать ее менее вероятно, чтобы спариваться с дальнейшими мужчинами.Профессор Ричард Ффренч-Констант из Эксетерского университета сказал: «Долго считалось, что цель съедобного любовного подарка состояла в том так, чтобы сверчки мужского пола могли быть уверены, что их сперму не съест женщина.

Однако, наше исследование предполагает, что история может на самом деле быть более сложной и что подарок не только функционирует, чтобы накормить женщину, но и это может также затронуть ее поведение».«Это немного похоже на старое клише предложения коробки конфет на понимании, что Ваша сперма будет встречена восприимчивой репродуктивной системой».

Исследователи проанализировали белки, содержавшиеся в свадебном подарке, чтобы определить их молекулярную структуру и функцию. Они нашли, что мало того, что некоторые белки защищены от того, чтобы быть сломанным ферментами, но они имеют поразительное сходство с белками фактора роста, которые, как известно, существовали у других насекомых. Это подобие предполагает, что белки могли способствовать росту клеток и развитию в целевой ткани в теле женщины и в результате влиять на женское репродуктивное поведение.Свадебные подарки происходят в нескольких видах насекомых в различных формах включая приятно обернутые мертвые ошибки, собранные мужчинами, различными выделениями тела, частями тела или даже всем телом мужчины.

В украшенном крикете женщина отделяет студенистый свадебный подарок, который сделан мужчиной от капсулы спермы и банкетов во время передачи спермы. Когда она закончила есть подарок, она тогда потребляет саму капсулу спермы и при этом заканчивает передачу спермы.

Есть прямая корреляция между временем, необходимым для женщины, чтобы потреблять свадебный подарок и время, требуемое для полной передачи спермы от ампулы до органа хранения спермы женщины. Чем больше подарок, тем дольше время приложения ампулы и так большее шанс мужчины отцовства.

Будущее исследование исследует точную роль, которую белки в свадебном подарке могут играть в изменении репродуктивной физиологии украшенного крикета женщины. Больше работы необходимо, чтобы определить, мог ли бы пищевой состав подарка сделать ее менее восприимчивой к дальнейшим спариваниям или мог бы в некотором роде гарантировать, что оплодотворение происходит.


Блог обо всем