Школьная маска, требования к вакцинации поддерживаются в США: опрос

Новый опрос AP-NORC показывает, что родители несколько реже, чем более широкие слои населения, поддерживают требование, чтобы учителя и ученики в школах K-12 носили маски, хотя только около четверти выступают против.

По данным нового опроса, по мере того как случаи COVID-19 растут по стране, большинство американцев заявляют, что они поддерживают требования о масках для учащихся и учителей в школах K-12, но их взгляды резко расходятся по политическим мотивам.

По данным опроса, проведенного Центром исследований по связям с общественностью Associated Press-NORC, около 6 из 10 американцев считают, что ученики и учителя должны быть обязаны носить маски для лица во время учебы в школе. В аналогичных публикациях говорится, что учителя и подходящие студенты также должны быть обязаны получить вакцину от COVID-19.

Маски были предметом спора, поскольку U.S. школы вновь открываются на фоне роста числа случаев коронавируса. Вопросы о том, требовать ли они этого, вызвали беспорядки среди родителей и политиков, поскольку некоторые губернаторы-республиканцы запрещают мандаты на маски, даже когда президент Джо Байден угрожает судебным иском против них.

Отражая эти поляризующие дебаты, опрос находит широкое разногласие. Примерно 3 из 10 республиканцев заявили, что они поддерживают требования к маскам для студентов и учителей, по сравнению с примерно 8 из 10 демократов. Аналогичный раскол был по поводу требований к вакцинации в школах.

В некоторых из крупнейших школьных округов страны этой осенью потребуются маски для всех учащихся и сотрудников, в том числе в Нью-Йорке. Это нормально для 37-летнего Будхионо Риянто из Квинса, который отправит своего 7-летнего сына Габриэля обратно в школу в следующем месяце.

"Я понимаю личный выбор, понимаю личную свободу. Но когда дело доходит до общественного здравоохранения, мы все должны заботиться друг о друге," Риянто сказал. "На данный момент лучшая защита – это замаскироваться и вакцинировать."

Другие говорят, что детям нельзя навязывать маски.

Ким Олдфилд, которая живет в сельском Джессивилле, штат Арканзас, сказала, что маски непопулярны в ее районе. Она выступает против идеи мандата и говорит, что решение должно приниматься семьями. В ее школьном округе этой осенью носить маски необязательно.

"Америка должна быть страной свободных," сказал Олдфилд, 70. "И когда правительство начинает вмешиваться в вашу личную жизнь и заставляет вас делать то, что вы не хотите делать, людям это не нравится."

Опрос показывает, что родители несколько реже поддерживают требования к маскам, чем более широкие слои населения. Пятьдесят два процента родителей с детьми школьного возраста заявили, что поддерживают мандат для детей, в то время как 28% выступают против него, с аналогичным разделением мандатов для учителей.

Существовали также различия по признаку расы: около двух третей чернокожих родителей заявили, что они отказываются от требований к маскам для учителей и учеников, по сравнению с примерно половиной белых и латиноамериканских родителей.

Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендовали этой осенью универсальные маски для учителей и учеников в школьных зданиях, ссылаясь на быстрое распространение дельта-варианта.

В некоторых районах, где действуют школьные маски, в последние недели обострилась напряженность. Протестующие, выступающие против требований к маскам, заполняли собрания школьных советов от Мэриленда до Калифорнии, в некоторых случаях срывая собрания и вынуждая их откладывать.

В большинстве штатов школьным округам разрешается устанавливать свои собственные правила использования масок, но в некоторых штатах, включая Калифорнию, Иллинойс и Луизиану, требуются маски для учащихся и учителей по всему штату. По крайней мере восемь штатов под руководством республиканцев перешли к запрету универсальных масок в школах, в том числе в Техасе, Флориде и Теннесси.

В Лэнд-О’Лейкс, Флорида, Гейл Джексон беспокоится о том, чтобы отправить своего 12-летнего внука в школу, где маски не являются обязательными. По ее словам, ее внук, Захкай, носит маску, а некоторые из его одноклассников – нет.

"Я не знаю, как все это закончится в конце," сказал 74-летний Джексон, который является законным опекуном Захкая. "Я молюсь о том, чтобы так или иначе ангел прошел, и этим детям позволили расти и развиваться, не оказываясь в больнице на аппарате искусственной вентиляции легких."

По сравнению с требованиями к маскам, школьные вакцины были редкостью. В некоторых штатах и ​​местных округах учителям необходимы вакцины, заявив, что те, кто отказывается, должны проходить регулярное тестирование на вирусы. Некоторые другие заняли более жесткую позицию, в том числе штат Вашингтон, который говорит, что учителя должны быть вакцинированы или им грозит увольнение.

На прошлой неделе объединенный район Калвер-Сити недалеко от Лос-Анджелеса считался первым в США.S. потребовать вакцины для всех подходящих студентов этой осенью. Но требования к вакцинации школьников все еще редки, и прививки еще не одобрены для детей младше 12 лет.

Блог обо всем