Шум моторной лодки делает рыбу плохими родителями, приводя к смерти их младенцев

Звук двигателей моторной лодки потревожил рыбу кораллового рифа так остро, это изменило поведение родителей и остановило рыбу мужского пола, правильно охраняющую их молодежь, питаясь и взаимодействуя с их потомками.Исследование, которое включило записи игры естественного рифа шумовой или неустойчивый шум моторной лодки приблизительно 38 гнезд рыбы более чем 12 дней, нашло, что показатели смертности малька, подвергнутого шуму лодочного двигателя значительно, увеличились с шестью из 19 шумовых лодкой гнезд, перенеся полную смертность.Эксетерский Университет вел, команды морских биологов заявляют, что шум от лодок – ‘глобальный загрязнитель’, недовольная рыба и создание их неспособный правильно защитить их молодежь от хищников.

Они полагают, что шум моторной лодки должен быть включен в, пытаясь защитить рыбные ресурсы и управлять рыболовством.Доктор Стив Симпсон, эксперт по воздействию шума на морской флоре и фауне в Эксетерском университете.

«Это исследование поднимает важные последствия для управления шумом 100 000 с моторных лодок, используемых во всем мире в окружающей среде кораллового рифа. Мы теперь рассматриваем акустические тихие зоны и коридоры, и исследуем, как двигатель и развитие пропеллера могут уменьшить воздействие этого глобально распространенного загрязнителя».

Исследователи Эксетерского университета предсказали, что их полевые исследования относительно эффекта шумевших человеком на коралловой рыбе могли иметь более широкие последствия для выживания других морских разновидностей, и даже птиц и млекопитающих. Они призвали к большему количеству исследования в этих областях.Доктор Софи Неделек, Колледжа Наук о жизни и Наук об окружающей среде в Эксетерском университете, сказала, что она полагала, что другие разновидности могли быть так же затронуты морским шумовым загрязнением.

«Родительский уход широко распространен в животном мире; от лазоревок голубым китам, таким образом, могли быть большие последствия для популяций животных, затронутых шумом», сказала она.Шум от лодок и, как уже показывали, затрагивал способ, которым ведут себя рыба, млекопитающие, птицы и беспозвоночные. Это может вынудить их изменить свою среду обитания, чтобы убежать от шума и уменьшить их успех, находящий помощника.

Шум лодки может поехать для многих километров под водой.Это новое исследование, выполненное Эксетерским университетом, Бристольским университетом, Университетом Джеймса Кука, Квинсленд, Австралия, и австралийским Институтом Морской науки, показало, что шум моторной лодки может увеличить уровень смертности среди молоди.Доктор Неделек, ведущий автор на работе, опубликованной на Слушаниях журнала Royal Society B, добавил:«Родительскому поведению ухода, кажется, ослабляют в шумных условиях, и мы полагаем, что это облегчает для хищников ударять их потомков. Вероятно, что родители были или напряжены или отвлечены шумом, дав преимущество для хищников в этом случае».

Исследователи сделали наблюдения в течение 12 дней 38 естественных гнезд с выводками молодежи на Большом Барьерном рифе в Австралии. Это нашло, что воздействие записей шума от моторных лодок, по сравнению с окружающими звуками, оказало значимое влияние на выживание молодой рыбы кораллового рифа и поведение взрослой рыбы мужского пола.Шум моторной лодки – наиболее распространенный источник шумевших человеком в мелкой окружающей среде рифа. Ученые Эксетерского университета предупредили что, потому что они передают шум двигателя моторной лодки через подводные громкоговорители, которые не передают полный спектр звуков, произведенных моторными лодками, их результаты могли быть консервативными.

Мужчины и колючий хромис женского пола, рыба кораллового рифа, которая живет в тропическом Западном Тихом океане, воспитывают своих потомков вместе с мужчинами, вносящими больше ухода, чем женщины разновидностей.Рыба, подвергнутая шуму моторной лодки, провела намного больше времени, преследуя и делая агрессивные забастовки в другой рыбе, по сравнению с мужчинами выставленными записям окружающего звука.

Ученые полагают, что это увеличение агрессивного поведения, возможно, было произойти из-за ‘усиленного напряжения’ или отвлечения шумом, который привел к ошибкам принятия решений, таким образом, рыба напала на или преследуемых рыб, которые не были хищной угрозой.Большее время потратило «преследование несоответствующих разновидностей некстати», также предназначенная рыба отца провела меньше времени около гнезда, которое, возможно, оставило их потомков уязвимыми для нападений от хищников.Взрослая рыба, подвергнутая шуму моторной лодки также, провела меньше времени, питаясь, который, вероятно, уменьшит их физическое состояние.Другая рыба кораллового рифа, longear солнечная рыба, как наблюдали, переезжала от их гнезда, когда медленная моторная лодка была соседней.

Хищники, которые определили местонахождение гнезда, от которого они могут питаться, вероятно, возвратятся до охоты.Другие исследования показали, что порождение могло быть прервано подходом быстро двигающегося моторного катера.Профессор Энди Рэдфорд, Бристольский университет, сказал: «Эксперименты, которые измеряют выживание в естественных условиях – поскольку мы сделали в этом исследовании – крайне важны, если мы должны понять полностью воздействие антропогенного шума».

Исследование издано 7-го июня на Слушаниях Королевского общества B Журнал.


Блог обо всем