Слоны пустыни передают знание – не мутации – чтобы выжить

«Способность разновидностей, таких как слоны, чтобы учиться и изменить их поведение означает, что генетические изменения не очень важны для них, чтобы приспособиться к новой окружающей среде», сказал ведущий автор Альфред Рока, преподаватель зоологии и член Института Карла Р. Уоезе Геномной Биологии в Университете Иллинойса. «Изменения в поведении могут позволить разновидностям расширять свой диапазон до новых крайних сред обитания, которые отличаются резко от основной среды обитания».Намибийские живущие в пустыне слоны выяснили, как предотвратить перегревание в температурах тройной цифры, покрыв их тела песком, смоченным их мочой или извергнутой водой от специализированного мешочка ниже их языка, который держит много галлонов воды.

Они также помнят местоположение недостаточной воды и пищевых ресурсов через их индивидуальные территории, которые являются необычно большими по сравнению с теми из других слонов. Они играют решающую роль в этой засушливой экосистеме, создавая пути и роя места водопоя.Изданный в Экологии и Эволюции, это исследование оценило ядерную ДНК, и митохондриальная ДНК (mtDNA) и жилья пустыни и популяций слонов «не покидают жилье» всюду по Намибии.

Исследователи нашли, что живущая в пустыне ДНК слона не существенно отличалась от ДНК других популяций слонов саванны в Намибии, кроме от тех из Полосы Каприви.Слонихи живут в дружных matrilineal семейных группах так мутации в mtDNA, который передан от матерей потомкам, тесно связаны с географическим населением.

Не удивительно, митохондриальная ДНК от слонов саванны в Полосе Каприви Намибии – небольшой регион, аналогичный ручке кастрюли Оклахомы – был более подобен митохондриальной ДНК слонов в Ботсване и Зимбабве, которые граничат с Полосой Каприви.«Наши результаты и хронологическая запись предполагают, что высокая мощность изучения и миграции большого расстояния позволили намибийским слонам переместить свои диапазоны, чтобы выжить против высокой изменчивости в климате и в охоте на давление», сказал первый автор Ясуко Ишида, исследователь в зоологии в Иллинойсе.

Отсутствие генетического дифференцирования (кроме Полосы Каприви) согласовывается с историческими свидетельствами движений слона во время намибийской войны Независимости, которая увеличила охотничьи давления. Используя mtDNA, исследователи определили другие намибийские образцы миграции слона; например, слоны от дренажа реки Угэб разделили mtDNA со слонами от дренажа реки Хуэб, от того, где они, как говорят, мигрировали.Отсутствие генетических различий в намибийских слонах могло также быть приписано их миграциям большого расстояния; большие индивидуальные территории; недавние увеличения численности населения и диапазона; или поток генов, обеспеченный самцами слона, размножающимися с различными группами слоних.

«Независимо, эти слоны должны быть сохранены», сказал Рока. «Их знание того, как жить в пустыне, крайне важно для выживания будущих поколений слонов в засушливой среде обитания, и давление охоты и изменения климата может только увеличиться за ближайшие десятилетия.«Слоны пустыни, как также известно по слухам, более крупные, который может поместить их в больший риск для охоты игры трофея», добавил он. «Животные, которые живут в этой крайней окружающей среде, уязвимы, и их числа не приходят в норму очень быстро».


Блог обо всем