Снегопад в более теплом мире: Большие метели все еще произойдут в северном полушарии, шоу исследования

Но новое исследование MIT предлагает, чтобы Вы просто еще не должны были убирать свои совки. В то время как большинство областей в северном полушарии, вероятно, испытает меньше снегопада в течение сезона, исследование приходит к заключению, что чрезвычайные события снега будут все еще иметь место, даже в будущем со значительным потеплением. Это означает, что, например, места как Бостон могут видеть менее снежные зимы, в целом, акцентированные через несколько лет снежными бурями, которые пропускают ногу или два из снега.

«Много исследований посмотрели на средний снегопад за сезон в моделях климата, но там менее известен об этих очень сильных снегопадах», говорит автор исследования Пол О’Горман, адъюнкт-профессор в Отделе MIT Земли, Атмосферных и Планетарных Наук. «В некоторых регионах для среднего снегопада возможно уменьшиться, но крайности снегопада на самом деле усиливаются».О’Горман изучил ежедневный снегопад через северное полушарие, используя 20 различных моделей климата, каждую из который запланированное изменение климата за 100-летний период, учитывая определенные уровни выбросов парниковых газов.

Он посмотрел и на средний сезонный снегопад и на чрезвычайные события снегопада при условиях нынешней обстановки, и также после запланированного будущего потепления.Не удивительно, О’Горман счел это согласно относительно высоким сценариям потепления, регионам низкого возвышения с зимними температурами первоначально просто ниже точки замерзания опытным приблизительно 65-процентное сокращение среднего зимнего снегопада.

Однако в этих тех же самых регионах, самые сильные метели стали только на 8 процентов менее интенсивными. В некоторых регионах более высокой широты чрезвычайные события снега стали более интенсивными, внеся на 10 процентов больше снега, даже согласно сценариям относительно высокого глобального потепления.«Вы могли бы ожидать с более теплым климатом должны быть существенные изменения в снегопаде в целом», говорит О’Горман. «Но это, кажется, верно до большей степени для среднего снегопада, чем для интенсивности событий сильного снегопада».О’Горман издал результаты своего исследования на этой неделе в журнале Nature.

Ежедневный снегопадПо большей части исследователи только были в состоянии проанализировать снегопад в сезонном масштабе, оценивая средние количества снега зимы с изменением климата. Такие исследования, в то время как полезный, только рисуют полную картину ответа снегопада на глобальное потепление и могут пропустить определенные события, как большая снежная буря, которая может произойти более чем день или два.Ежедневный снегопад в диапазоне моделирований модели климата был недавно сделан доступным через Двойной Образцовый Проект Межсравнения – растущий архив продукции моделирования климата, включая снегопад, то моделирование сосредотачивается, и исследователи во всем мире способствуют и анализируют.

О’Горман проанализировал ежедневные количества снега от моделирований с 20 различными моделями климата в архиве. Каждая модель моделировала «климат контроля», в течение лет 1981 – 2000, а также «теплого климата», в течение лет 2 081 – 2 100, принимая относительно высокие выбросы парниковых газов.

За этот 100-летний период О’Горман нашел, что средний снегопад уменьшился существенно во многих регионах северного полушария в сценариях теплого климата по сравнению с более умеренными климатами контроля, но что суммы снегопада во время самых больших метелей не уменьшились до той же самой степени.Он предупредил, однако, что изменения в крайностях снегопада могут быть больше в регионах с небольшим снегопадом для начала, такими как юго-западные Соединенные Штаты.

Он также отмечает, что, в то время как это исследование сосредотачиваются на процентных изменениях в сумме снегопада на чрезвычайных событиях снегопада, могут быть большие изменения в частоте таких событий.От моделирований О’Горман нашел, что это берет больший климат, нагревающийся, чтобы уменьшить интенсивность чрезвычайных метелей, чем уменьшить средний сезонный снегопад.

Определенно, регион испытал бы меньше сезонного снега, если бы средние зимние температуры были первоначально выше минус 14 градусов Цельсия (7 градусов по Фаренгейту). Но самые сильные метели стали бы менее интенсивными только выше минус 9 C (16 F).

Сладкое место для чрезвычайного снегопадаКроме того, О’Горман нашел, что есть узкий ежедневный диапазон температур, чуть ниже температуры замерзания, в которой чрезвычайные события снега имеют тенденцию иметь место – сладкое место, которое не изменяется с глобальным потеплением. Это в отличие от средних событий снега, которые могут произойти по более широкому диапазону температур.

«Люди могут знать выражение, ‘Слишком холодно, чтобы пойти снег’ – если очень холодно, есть слишком мало водяного пара в воздухе, чтобы поддержать очень сильный снегопад, и если будет слишком тепло, большинство осадков упадет как дождь», говорит О’Горман. «Крайности снегопада все еще происходят в том же самом узком диапазоне температур с изменением климата, и таким образом, они по-другому отвечают на изменение климата по сравнению с крайностями ливня или средним снегопадом».Энтони Брокколи, преподаватель наук об окружающей среде в Университете Ратджерса, отмечает, что результаты исследования могут иметь последствия для общественного восприятия изменения климата. Например, в то время как люди могут испытать желание думать, что зима с несколькими чрезвычайными метелями сомневается в глобальном потеплении, которое может не иметь место.

«Мы часто слышим, что люди утверждают, что большая метель – доказательства, что климат не нагревается, но эти результаты проясняют, что такие штормы не представляют много свидетельств об изменяющемся климате», говорит Брокколи, кто не способствовал исследованию. «Те из нас, кто живет на Северо-востоке, вероятно, продолжат видеть случайные сильные метели, особенно в середине зимы, когда температуры будут в их самом низком».


Блог обо всем