Собственные камеры пациента могли бы использоваться в качестве лечения болезни Паркинсона

iPSCs – клетки, которые были генетически повторно запрограммированы к государству эмбриональной стволовой клетки, означая, что они могут дифференцироваться в фактически любой из различных типов клетки тела. iPSCs, предписанные дифференцироваться в определенные типы клетки, предлагают возможность возобновляемого источника клеток замены и тканей, чтобы лечить болезни, включая болезнь Паркинсона, повреждение спинного мозга, болезнь сердца, диабет и артрит.Исследования у грызунов предположили, что iPSC-полученные клетки, используемые для трансплантации, могут быть отклонены иммунной системой тела. Чтобы проверить это у животного, которое более тесно связано с людьми, следователи в Японии направили iPSCs, взятый от обезьяны, чтобы развиваться в определенные нейроны, которые исчерпаны в больных болезнью Паркинсона. Когда они были введены в мозг той же самой обезьяны (названный взятой у той же особи трансплантацией), нейроны выявили только минимальную иммунную реакцию.

Напротив, инъекции клеток в иммунологическим образом непревзойденных получателей (названный аллогенной трансплантацией) заставили тело предпринимать более сильные иммунные ответные меры.«Эти результаты дают объяснение, чтобы начать взятую у той же особи трансплантацию – по крайней мере, нервных клеток – в клинических ситуациях», говорит ведущий автор доктор Юн Тэкэхэши Центра Киотского университета Исследования клеток IPS и Применения.

Работа команды также предполагает, что трансплантация таких нейронов в иммунологическим образом подобранных получателей может быть возможной с минимальным использованием иммунодепрессантов.


Блог обо всем