Согласно опросам, использование масок американцами сейчас превышает 90%

Хорошая новость для чиновников общественного здравоохранения, которые до сих пор настаивают на необходимости носить маски для лица: ваши сообщения дошли до нас.

Новый опрос HealthDay / Harris Poll показывает, что больше американцев, чем когда-либо, надевают маски для лица для защиты от инфекции COVID-19.

Более девяти из 10 U.S. взрослые (93%) заявили, что иногда, часто или всегда носят маску или маску для лица, когда выходят из дома, и не могут социально дистанцироваться, в том числе более семи из 10 (72%), которые сказали, что всегда так делают, как показал опрос.

"По сравнению с тем, когда мы впервые задали этот вопрос в конце августа, наш последний опрос HealthDay показывает, что теперь все больше американцев постоянно носят маски или закрывают лицо вне дома," сказала Кэти Стейнберг, вице-президент по исследованиям для публичной публикации в The Harris Poll.

Еще в августе только 61% U.S. взрослые сказали, что всегда носят маску, в то время как 90% сказали, что они иногда, часто или всегда носят ее.

"Хотя различия в использовании все же сохраняются – например, женщины, пожилые люди и демократы с большей вероятностью, чем их коллеги, будут носить маску чаще, – обнадеживает то, что доля тех, кто сказал, что они «всегда» носят маску, увеличилась с августа. пересечь границу," Стейнберг сказал.

Например, демократы, скорее всего, всегда будут носить маску: 82% респондентов сообщили об этом уровне использования в октябре по сравнению с 66% республиканцев и 69% независимых.

Но процент тех, кто всегда носит маску в октябре, с августа увеличился для всех политических убеждений: демократов (82% против 69%), республиканцев (66% против 53%) и независимых (69% против 64%).

Женщины (77%) чаще, чем мужчины (67%) говорят "всегда," в то время как мужчины чаще говорят "довольно часто" (16% против 10%) или "иногда" (10% против 6%), как показал опрос.

Но опять же, сейчас больше мужчин и женщин всегда носят маски, чем в августе – 67% против 55% для мужчин и 77% против 67% для женщин.

Процент людей, которые сообщают, что всегда носят маску, увеличивается с возрастом:

  • 61% молодых людей в возрасте от 18 до 34 лет теперь говорят, что всегда носят маску, по сравнению с 50% в августе.
  • 83% людей в возрасте 65 лет и старше всегда носят маски, против 73% в августе.
  • Растущее использование маскировки происходит в разгар возрождения нового коронавируса в Соединенных Штатах, при этом в стране в среднем регистрируется 59000 новых случаев в день. Их было более 8.3 миллиона зарегистрированных случаев заражения и более 220 000 U.S. смертельные случаи, вызванные COVID-19.

    Такое признание ношения масок, вероятно, было вызвано исследованиями, показывающими, что маски могут предотвратить заражение COVID-19, а также постоянными сообщениями от доверенных должностных лиц здравоохранения, сказал д-р. Амеш Адаля, старший научный сотрудник Центра безопасности здоровья Джона Хопкинса в Балтиморе.

    "Я думаю, что все больше и больше доказательств, которых не было в начале пандемии, свидетельствует в пользу использования масок и закрывающих лицо широкой общественностью," Адаля сказал. "Это становится социальной нормой и, возможно, все чаще рассматривается как один из способов более безопасного ведения повседневной деятельности."

    Онлайн-опрос 2,021 U.S. взрослых был проведен Harris Poll в период с октября. 8 и 12.

    Блог обо всем