Спусковой механизм для аутоиммунной болезни определил: Недавно определенные клетки помогают объяснить, почему женщины болеют аутоиммунной болезнью чаще

«Наши результаты подтверждают, что Клетки B, Связанные с возрастом (ABC) ведут аутоиммунную болезнь», сказала Кира Рубцова, доктор философии, преподаватель в биомедицинской науке в Национальном еврейском здоровье. «Мы продемонстрировали, что T-ставка транскрипционного фактора в клетках B заставляет ABC развиваться. Когда мы удалили T-ставку в клетках B, мыши, склонные, чтобы заболеть аутоиммунной болезнью, остались здоровыми. Мы полагаем, что тот же самый процесс происходит в людях при аутоиммунной болезни, чаще в пожилых женщинах».

Аутоиммунные болезни появляются, когда иммунная система нападает и раздробила органы и ткань ее собственного хозяина. Десятки аутоиммунных болезней сокрушают миллионы людей в Соединенных Штатах. Несколько аутоиммунных болезней, включая волчанку, ревматоидный артрит и рассеянный склероз поражают женщин два к в 10 раз более часто, чем мужчины.

В целом, приблизительно 80 процентов аутоиммунных пациентов – женщины. Нет никакого лекарства от аутоиммунной болезни.

B клетки важные игроки при аутоиммунной болезни. Национальная еврейская команда Исследования в области здравоохранения, во главе с Председателем Биомедицинской Науки, Филиппа Маррэк, доктор философии, ранее определила подмножество клеток B, которые накапливаются в аутоиммунных пациентах, аутоиммунных и пожилых самках мыши.

Они назвали клетки клетками B, Связанными с возрастом или ABC. Последующее исследование показало, что T-ставка транскрипционного фактора играет важную роль в появлении ABC.Транскрипционные факторы связывают с ДНК в клетках и стимулируют выражение одного или нескольких генов. Исследователи полагают, что T-ставка появляется в клетках, когда комбинация рецепторов на B-поверхности-клеток – TLR7, Интерфероновой гамме и B-клеточном-рецепторе – стимулируется.

Посредством размножения и генетических методов исследовательская группа устранила способность аутоиммунно-склонных мышей выразить T-ставку в их камерах B. В результате ABC не появились, и мыши остались здоровыми. Почечное повреждение появилось у 80 процентов мышей с T-ставкой в клетках B и только у 20 процентов T-bet-deficient мышей.

Семьдесят пять процентов мышей с T-ставкой в их камерах B умерли на 12 месяцев, в то время как 90 процентов T-bet-deficient мышей пережили 12 месяцев.«Наши результаты впервые показывают, что ABC не только связаны с аутоиммунной болезнью, но на самом деле ведут ее», сказала доктор Рубцова.ABC привлекли увеличивающиеся интересы начиная со своего открытия в 2011.

Доктор Рубцова и ее коллеги в Национальном еврейском здоровье расширили их исследование ABC вне аутоиммунной болезни и смотрят на их участие в саркоидозе, гиперчувствительном пневмоните и хронической болезни бериллия.


Блог обо всем