Сражение в пищеварительном тракте: Иммуноциты помогают ‘хорошим бактериям’ триумф над ‘плохими бактериями’

«Наше исследование показывает, как иммунная система нашего тела формирует микробиоматерию пищеварительного тракта, чтобы естественно ограничить инфекции», говорит ведущий автор Ян-Синь Фу, преподаватель в Отделе Чикагского университета Патологии. «Позволенный быстрые из вредных бактерий, которые являются стойкими к антибиотикам, это главно, что ученые находят методы ограничения вредных бактериальных инфекций без использования антибиотиков. Для будущих пациентов, которые заражены вредными бактериями, это могло бы быть выгодно, чтобы способствовать развитию хорошей микробиоматерии пищеварительного тракта, чтобы косвенно убить вредные бактерии, вместо того, чтобы использовать антибиотики».Fu и его сотрудники нашли, что иммуноциты кишечника – названный типом 3, врожденные лимфатические клетки (ILC3s) – меньше в состоянии ответить на вредные бактериальные инфекции, когда они испытывают недостаток в белке по имени Id2.

ILC3s, который испытал недостаток в Id2, был неспособен произвести молекулу по имени IL-22, который впоследствии стимулирует другие клетки кишечника, чтобы произвести антибактериальные пептиды (УСИЛИТЕЛИ), какая помощь защищают тело от патогенных инфекций. В частности, нормальные бактерии, кажется, более стойкие к УСИЛИТЕЛЯМ.Когда команда передала микробиоматерию от мыши с таким дисфункциональным ILC3s в мышь абсолютно без микробов, животное получателя было очень восприимчиво к инфекциям когда позже выставленный вредным бактериям. Мыши без микробов, которые получили микробиоматерию от животных с функциональным ILC3s, могли отбить бактерии.

Как иммуноциты различают выгодные и вредные бактерии, чтобы утверждать, что здоровая микробиоматерия неизвестна, хотя болезнетворные микроорганизмы могли бы произвести некоторые молекулы, которые могут ощутить иммуноциты. После вторжения было замечено, что ILC3s производят более высокие уровни антибактериальных пептидов.

Фу отмечает, что человеческое тело и его микробиоматерия развились, чтобы жить в гармонии более чем миллионы лет. «Эти взаимовыгодные отношения предоставляют нам способность правильно получить все питательные вещества от нашей еды, и как показано с этим исследованием, способность ограничить вредные бактериальные инфекции», говорит он.


Блог обо всем