Студенты должны проходить тестирование каждые 2-3 дня, чтобы колледжи могли безопасно открыться

Новое исследование, проведенное Йельской школой общественного здравоохранения, показало, что для безопасного открытия кампусов колледжей этой осенью студенты должны проходить скрининг на инфекцию SARS-CoV-2 каждые два или три дня.

Исследование, опубликованное сегодня в JAMA Open Network, проводится в то время, когда университеты в Соединенных Штатах пытаются решить, стоит ли и как открыться в осеннем семестре 2020 года. Жилые городки с их общими жилыми и обеденными зонами, переполненными классами и группами молодых людей, стремящихся к общению, представляют собой особую проблему. Для многих U.S. колледжей, COVID-19 представляет собой экзистенциальную дилемму: либо они открывают свои двери для студентов в сентябре, либо сталкиваются с серьезными финансовыми последствиями.

Исследователи под руководством профессора А. Дэвид Палтиель использовал моделирование эпидемии и анализ экономической эффективности для сбора данных об эффективности скрининга SARS-CoV-2, включая частоту, диагностическую точность, время обработки и стоимость, для разработки программы мониторинга, которая свела бы к минимуму кумулятивные инфекции и снизила нагрузку на колледжи. изоляция и карантин по разумной цене. Исследователи обнаружили, что с помощью этой новой программы тестирования большинство колледжей смогут предотвратить серьезные вспышки болезни.

"Можно снова открыть U.S. жилые колледжи безопасно осенью," сказал Палтиэль, "но это потребует скрининга с высокой частотой вращения педалей в дополнение к строгому соблюдению маскировки, социального дистанцирования и других профилактических методов."

Исследователи из Массачусетской больницы общего профиля и Гарвардской медицинской школы стали соавторами исследования.

Два открытия удивили исследователей. Во-первых, можно слишком часто проводить скрининг. "Слишком тщательная проверка приводит к перегрузке изоляторов ложноположительными результатами, вызывая ненужные расходы, разжигая беспокойство и подрывая уверенность в способности университета обеспечить безопасность своих студентов," сказал старший автор исследования Рошель П. Валенски, руководитель отделения инфекционных болезней Массачусетской больницы общего профиля и профессор Гарвардской медицинской школы.

Во-вторых, частота скрининга намного важнее точности теста. Тестирование каждые два дня, даже при некачественном тестировании (e.грамм., один имеет 70% шанс правильно определить наличие инфекции и 98% шанс правильно определить отсутствие инфекции) предотвратит больше инфекций, чем еженедельное тестирование с более качественной альтернативой (e.грамм., тот, который имеет 90% шанс правильно определить наличие инфекции и 99.8% шанс правильно определить отсутствие инфекции).

По словам исследователей, из-за ограничений на регулирование поведения студентов в кампусе колледжам будет недостаточно просто контролировать студентов на наличие симптомов COVID-19 и использовать признаки болезни для включения изоляции и отслеживания контактов.

"Вы не сможете двигаться достаточно быстро, чтобы сдержать вспышку болезни, если дождетесь появления симптомов, прежде чем реагировать," сказал соавтор Эми Чжэн из Гарвардской медицинской школы. "Этот вирус слишком легко передается высокоинфекционными бессимптомными «тихими распространителями», особенно если могут быть спорадические случаи, которые приводят к вспышкам."

Исследователи признают, что результаты их исследования установили высокую планку – материально-техническую, финансовую и поведенческую, – которая может оказаться за пределами возможностей многих университетов и студентов, находящихся на их попечении. Палтиель признает, что рекомендованные протоколы анализа на самом деле могут оказаться невыполнимыми. Но, добавляет он, неблагоприятные последствия вспышки непропорционально сильно коснутся не студентов колледжа – его сотрудников, преподавателей и наиболее уязвимых членов окружающего сообщества.

"Любая школа, которая не может соответствовать этим минимальным стандартам проверки или поддерживать бескомпромиссный контроль над передовой профилактической практикой, должна спросить себя, есть ли у нее возобновление деятельности," Палтиэль сказал.