Тихоокеанский уровень моря предсказывает глобальные изменения температуры

На основе уровня моря Тихого океана в 2015, оценок команды к концу 2016 средняя поверхностная температура в мире увеличит до 0,5 F (0,28 C) больше, чем в 2014.В 2015 один, средняя глобальная поверхностная температура, увеличенная 0.32 F (0,18 C).«Наше предсказание через конец 2016», сказала первый автор Шерил Пеизер. «Предсказание считает цель до сих пор».

Ученые знали, что и уровень, по которому глобальная поверхностная температура повышается и уровень моря в западном различном Тихом океане, но не соединил эти два явления, сказал Пеизер, докторант UA в геонауках.«Мы используем уровень моря по-другому, при помощи образца изменений уровня моря в Тихом океане, чтобы посмотреть на глобальные поверхностные температуры – и это не было сделано прежде», сказала она.Peyser и ее коллеги использовали измерения изменений уровня моря, внесенных спутниками NASA/NOAA/European, запускающимися в 1993.Используя морскую высоту поверхности, а не морскую поверхность температуры обеспечивают более точное отражение тепла, аккумулировавшего во всем слое воды, сказал соавтор Цзяньцзюнь Инь, адъюнкт-профессор UA геонаук.

«Мы первые, чтобы использовать наблюдения уровня моря, чтобы определить количество глобальной поверхностной температурной изменчивости», сказал Инь.Команда нашла, когда уровень моря в западном Тихом океане повышается больше, чем среднее число – как это сделало с 1998 до 2012 – повышение глобальных поверхностных температур замедляется.

Напротив, когда уровень моря заглядывает западному Тихому океану, но увеличивается в восточном Тихом океане, как это сделало в 2015, глобальные поверхностные температуры увеличивают, потому что тепло, сохраненное в океане, выделено, сказал Инь.Работа Peyser, Иня, Феликса Лэндерера из Лаборатории реактивного движения НАСА, Пасадена, Калифорния, и Джулии Коул, преподавателя UA геонаук, названных, «Тихоокеанские Образцы Повышения Уровня моря и Глобальная Поверхностная Температурная Изменчивость», публикуется онлайн в Геофизических Письмах об Исследовании.Люди уже знали, что Океан тропической части Тихого океана был относительно выше на западе – торговый удар ветров с востока на запад, накопив воду на западной стороне Тихого океана.

Однако степень наклона с запада к восточным изменениям со временем, во многом как качели. Иногда западный Тихий океан около Азии намного выше, чем восточное побережье океана с Америками. В других случаях Тихоокеанский уровень моря на западе не намного больше, чем уровень моря на востоке.Другие зарегистрировали те два различных климата, которые затронули циклы, Тихоокеанское Происходящее каждые десять лет Колебание и Эль-Ниньо / цикл Ла-Нинья, сколько поверхность Тихого океана наклонила с запада на восток.

С 1998 до 2012, уровень, по которому глобальная поверхностная температура увеличилась замедленный – явление, названное «пауза глобального потепления». Во время того же самого периода времени уровень моря в западном Океане тропической части Тихого океана увеличился в четыре раза быстрее, чем среднее глобальное повышение уровня моря.Инь задался вопросом, были ли эти два явления – уровень моря и глобальная поверхностная температура – связаны и попросили, чтобы Пеизер, его аспирант, занялся расследованиями.

Чтобы выяснить, была ли связь, Пеизер использовал современные модели климата, которые показывают то, что климатическая система сделала бы в отсутствие глобального потепления.Модели показали, что изменения в уровне моря в западном Тихом океане коррелировались с изменениями в глобальной поверхностной температуре.Подтверждение корреляции позволило исследователям вычислять числовые отношения между суммой наклона и глобальной поверхностной температурой.

Как только у исследователей была корреляция, они использовали фактические Тихоокеанские данные об уровне моря из спутников, чтобы вычислить вклад Тихого океана в глобальную поверхностную температуру.«Что я нашел, был то, что в течение лет, когда наклон был крут в западной Тихоокеанской, глобальной средней температуре, было более прохладным», сказала она. «И когда качели наклонены больше к восточному Тихому океану, теплее».«Мы могли сказать, что для определенного количества изменения в наклоне, Вы могли ожидать определенное изменение в температуре», сказала она. «Естественная изменчивость – действительно важная часть цикла климата».

Понимание изменчивости крайне важно для понимания механизмов, лежащих в основе нагревающейся паузы, сказал Инь.Во время паузы глобального потепления больше тепла аккумулировалось в более глубоких слоях западного Тихого океана, приглушая нагревающийся в поверхности, сказали исследователи. Поскольку более теплая вода расширяется, который аккумулировал тепло, внесенное чрезвычайному повышению уровня моря западного Тихого океана в течение того времени.

Старт в 2014 наклона океана начал выравниваться, поскольку цикл климата изменился на образец Эль-Ниньо. Тепло, ранее сохраненное в океане, выделялось, нагревая поверхность Земли и уменьшая уровень моря в западном Тихом океане.

Инь был удивлен найти, что Тихий океан играет такую важную роль в глобальной поверхностной температуре. Он сказал, «Наше исследование показывает, что внутренняя изменчивость системы мирового климата может скрыть антропогенное глобальное потепление, и в других случаях внутренняя изменчивость системы может увеличить антропогенное потепление».

Следующий шаг, он сказал, выясняет механизмы, которые позволяют Тихому океану изменять глобальную поверхностную температуру так быстро.


Блог обо всем