Токсичный основанный на грибе препарат может помочь бороться против рака ободочной и прямой кишки

Исследователи в Онкологическом центре МД Андерсона Техасского университета посмотрели на препарат антитела, спрягается (ADCs) на основе альфы-amanatin как одно решение. Они нашли, что ADCs, когда нацелено на ген под названием POLR2A, очень эффективные при исследованиях мыши в лечении рака ободочной и прямой кишки. Препарат вызвал полный регресс опухоли и значительно уменьшил токсичность. ADCs допускают улучшенное планирование раковых клеток, приводящих к меньшему воздействию на здоровые клетки.

Ксайонгбин Лу, доктор философии, адъюнкт-профессор Биологии Рака, заметил, что, когда общий ген-супрессор опухоли, TP53 удален, приведя к росту рака, другому соседнему гену, POLR2A также удален. У нормальных клеток есть две копии POLR2A и генов TP53.

Исследование Лу предназначалось для раковых образований, у которых была единственная копия обоих генов, представляя 53 процента рака ободочной и прямой кишки, 62 процента рака молочной железы и 75 процентов рака яичника.«POLR2A – существенный ген для выживания клетки, включая раковые клетки», сказал Лу. «Поскольку есть только одна копия, раковые клетки более восприимчивы к подавлению этого гена».Исследование лютеция было опубликовано в выпуске 22 апреля 2015 Природы.

Обнаружение, что POLR2A удален в то же время, что и TP53 означает, что методы лечения могут более узко предназначаться для генетических процессов, позволяющих раковые клетки процветать. Понимание, что одна копия POLR2A может позволить раку расти, дает исследователям новую цель совершить нападки. Как оказалось, это может быть подавлено ADC на основе грибного токсина. Команда лютеция проверила препарат, альфа-amanatin, поскольку считалось, что это определенно запретило POLR2A.

«Огромное усилие было приложено, чтобы восстановить деятельность TP53 в методах лечения рака», сказал Лу. «Однако никакая основанная на TP53 терапия не была успешно переведена на клиническое лечение рака из-за сложности передачи сигналов TP53. POLR2A кодирует фермент, который запрещен альфой-amanatin.

Мы нашли, что подавление POLR2A с альфой-amanatin низкой дозы остановило рост раковой клетки и уменьшило токсичность».«Мы ожидаем, что запрещение, POLR2A будет новым терапевтическим подходом для человеческих раковых образований, питающих такие общие геномные изменения», сказал Лу.