Токсины, найденные в жидкостях гидроразрыва и сточных водах, изучите шоу

Дальнейшее воздействие и эпидемиологические исследования срочно необходимы, чтобы оценить потенциальные угрозы здоровью человека от химикатов, найденных в жидкостях гидроразрыва и сточных водах, созданных гидроразрывом, заявила исследовательская группа в их работе, опубликованной 6 января в Журнале Науки Воздействия и Экологической и Эпидемиология.Исследовательская группа оценила доступные данные по 1 021 химикату, используемому в гидроразрыве, процесс, который возвращает нефть и природный газ от глубоко в земле при помощи смеси жидкостей гидроразрыва, которые могут содержать сотни химикатов. Процесс создает существенное количество сточных вод и ломает основу, представляя потенциальную угрозу и поверхностной воде и подземным водоносным слоям, которые поставляют питьевую воду, отметьте исследователей.

В то время как они испытали недостаток в категорической информации о токсичности большинства химикатов, члены команды проанализировали 240 веществ и пришли к заключению, что 157 из них – химикатов, таких как мышьяк, бензол, кадмий, свинец, формальдегид, хлор и ртуть – были связаны или с или с репродуктивной токсичностью развития. Из них 67 химикатов вызывали особое беспокойство, потому что у них были существующий федеральный основанный на здоровье стандарт или директива, сказали ученые, включив, что данные, превысили ли уровни химикатов рекомендации, были слишком ограничены, чтобы оценить.«Эта оценка – первый шаг, чтобы расположить по приоритетам обширное множество потенциальных экологических загрязнителей от гидроразрыва для будущего воздействия и медицинских исследований», сказала Николь Дезиэль, ведущий автор и доцент здравоохранения. «Определение количества потенциального воздействия этих химикатов, такой как, контролируя питьевую воду в домах людей, жизненно важно для понимания воздействия здравоохранения гидроразрыва».

Некоторые предыдущие исследования наблюдали ассоциации между близостью к местам гидроразрыва и репродуктивными и проблемами развития, но они не исследовали определенных химикатов. Эта последняя оценка могла сообщить дизайну будущих исследований, подчеркнув, у каких химикатов могла быть самая высокая вероятность медицинского воздействия, отметьте исследователей.

Гидроразрыв увеличился существенно в последние годы, и практика, как ожидают, вырастет в будущем. Это включает бурение в Землю – настолько же глубоко как две мили – и выпуск смеси высокого давления воды, песка и химикатов, которые ломают скалу и выпускают газ, пойманный в ловушку внутри. Гидроразрыв теперь обычно используется в Соединенных Штатах и значительно повысил внутреннее производство природного газа и снизил цены.

Однако практика может идти со значительным здравоохранением последствия, предупредить критиков гидроразрыва, отметив, что у процесса есть потенциал, чтобы загрязнить поставки питьевой воды ядохимикатами. Загрязнение воздуха, выбросы парниковых газов и небольшие подземные толчки от бурения и процессов вывоза отходов также процитированы что касается.

«Мы сосредоточились на репродуктивной и токсичности развития, потому что эти эффекты могут быть ранними индикаторами экологических опасностей. Промежутки в нашем знании подчеркивают потребность улучшить наше понимание потенциальных отрицательных воздействий, связанных с этими комплексами», сказала Элис Эллиотт, докторант здравоохранения и первый автор газеты.

Исследователи решили, что сточные воды, произведенные гидроразрывом, могут быть еще более токсичными, чем сами жидкости гидроразрыва. Это принудило исследователей приходить к заключению, что больше центра необходимо, чтобы изучить не, что входит хорошо, но и какие химикаты и побочные продукты произведены во время процесса гидроразрыва.

Исследователи также отметили, что этот 781 химикат, для которых информация в настоящее время испытывает недостаток в потребности, которая будет строго проанализирована, чтобы определить, излагают ли они угрозы здоровью.


Блог обо всем