Топливо перепада температур Атлантики/Тихого океана пожары США: Новое исследование показывает, что различие в температуре воды между Тихим океаном и Атлантическими океанами вместе с глобальным потеплением влияет на риск засухи и пожара в юго-западной Северной Америке

За прошлые 15 лет Калифорния и соседние регионы испытали усиленные условия засухи и увеличение чисел пожара со значительными воздействиями на человеческие средства к существованию, сельское хозяйство и земные экосистемы. Это новое исследование показывает, что в дополнение к заметному вкладу от естественного принуждения и вызванного человеком глобального потепления, крупномасштабное различие между температурами Атлантического океана и Тихого океана играет фундаментальную роль в порождении засухи и усилении рисков пожара.

«Наш документ результатов, что комбинация процессов работает. Через ансамбль, моделирующий подход, мы смогли показать, что без антропогенных эффектов, засуха в юго-западных Соединенных Штатах будет менее серьезной», говорит соавтор Аксель Тиммерман, директор недавно основанного Центра IBS Физики Климата, в Институте Науки Основ (IBS) и Выдающемся профессоре в Пусане Национальный Университет в Южной Корее. «Предписывая эффекты сделанного человеком изменения климата и наблюдаемых глобальных океанских температур, наша модель может воспроизвести наблюдаемые изменения в метеорологических картах и случаях пожара».Новые результаты показывают, что теплая Атлантика и относительно холодный Тихий океан увеличивают риск для засухи и пожара в юго-западных США. «Согласно нашему исследованию, Атлантический/Тихоокеанский перепад температур показывает явные изменения на временных рамках больше чем 5 лет. Как колебание очень медленного маятника, это подразумевает, что есть предсказуемость в крупномасштабной системе атмосферы/океана, которую мы ожидаем, будет обладать существенным социальным преимуществом», объясняет Йошимитсу Чикамото, ведущий автор исследования и доцент в Университете Юты в Логане.

Новая система предсказуемости засухи и пожара, разработанная авторами, расширяется вне типичных временных рамок сезонных моделей прогноза климата, используемых, например, в предсказаниях Эль-Ниньо. Это было проверено со временем прогнозирования 10-23 месяцев на пожар и 10-45 для засухи. «Конечно, мы не можем предсказать отдельные ливни в Калифорнии и их местные месяцы воздействий или сезоны вперед, но мы можем использовать нашу компьютерную модель климата, чтобы определить, будут ли в среднем у следующего года более сухие или более влажные почвы или более или менее пожары. Наши ежегодные прогнозы намного лучше, чем шанс», заявляет Лоуэлл Стотт, соавтор исследования из Университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе.

Объединяя наблюдаемые и моделируемые измерения на океанских температурах, атмосферном давлении, водной почве и случаях пожара, у исследователей есть мощный инструмент в их руках, которые они готовы проверить в других областях мира: «Используя ту же самую конфигурацию модели климата, мы также изучим воду почвы и предсказуемость пожароопасности в других частях нашего мира, таких как Средиземное море, Австралия или части Азии», завершает Тиммерман. «Наша команда надеется разработать новые приложения с группами заинтересованной стороны, которые могут извлечь выгоду из лучших прогнозов воды почвы или оценок в будущей пожароопасности».


Блог обо всем