У природы есть больше чем один способ сделать метан

Долго проводимое предположение – то, что метан, сделанный живыми организмами, сделан исключительно процессом, названным methanogenesis. Не настолько быстро, скажите биохимиков Университета штата Юта и Вашингтонского университета, которые сообщают о бактериальном, nitrogenase пути только для железа для формирования метана.

Далее вариант только для железа nitrogenase может преобразовать углекислый газ в метан в единственном, ферментативном шаге.Биохимики USU Ланс Сифелдт, Дерек Харрис, Рхеса Ледбеттер и Чжи-Ён Ян, наряду с сотрудниками Кэрри Харвуд, Мэри Лидстром, Яннингом Чженом, Чженом Ю, Янфеном Фу и Кейти Фиксен из Вашингтонского университета; а также Сэродж Пудель и Эрик Бойд из Университета штата Монтана, издайте результаты в 15 января 2018, прогресс публикация онлайн Микробиологии Природы.

«Наши результаты значительные, потому что они дают ученым вторую цель преследовать в понимании биологического формирования метана и возрастающих выделений метана», говорит Зеефелдт, преподаватель в Отделе USU Химии и Биохимии. «Кроме того, открытие могло стимулировать усилия превратить ненужные газы в применимое топливо».Способность достигнуть крупномасштабного захвата экологически разрушительных побочных продуктов от горения сгорания ископаемого топлива в чистые, альтернативные виды топлива обладает далеко идущими преимуществами, говорит он.

«Это в настоящее время – ‘Святой Грааль’ энергетической науки», говорит Зеефелдт, Член Американской ассоциации содействия развитию науки. «Знание, которое мы постепенно получаем, могло использоваться, чтобы сделать топливо из отработанных газов, помогая улучшить окружающую среду».


Блог обо всем