Убежище изменения климата для кораллов обнаружило (и как мы можем защитить его прямо сейчас): Убежище могло сохранить чувствительные к климату кораллы из-за экологических градиентов, которые допускают коралловую акклиматизацию

Авторы говорят, что рифы, расположенные в северном Мозамбике и Островах Quirimbas, поддерживают два типа убежищ и градиент окружающей среды, которая создает потенциал для кораллов, чтобы приспособиться к изменению климата.Первое убежище – окружающая среда, которая имеет достаточно изменчивости для кораллов, чтобы приспособиться, но испытывает недостаток в температурных крайностях, которые убили бы их. Секунда – более глубокая, более прохладная вода, но с полным спектром света, который позволяет многим разновидностям процветать и избегать теплового удара.Вторая область убежища связана с отгрузкой каналов, которые поддерживают прибрежных людей и центры тяжелой рыбалки.

Авторы нашли, что много соседних рифов не ловились стабильно, и рыбаки поэтому мигрировали во второе убежище, чтобы найти прибыльную рыбалку.Идентификация стойких к климату рифов, названных «Рифы Надежды», является высоким приоритетом среди организаций по охране природы, поскольку кораллы разрушаются глобально из-за более высоких температур воды.Авторы нашли предупредительные знаки истощающих рыбные запасы включая маленьких рыб, сокращенное количество разновидностей и увеличивающееся возникновение роста морских ежей и морских водорослей. Морские ежи могут повредить кораллы, если не управляемый хищниками, такими как спинорог, в то время как морские водоросли могут задушить кораллы, если не контролируется, задев виды рыбы.

Авторы рекомендуют, чтобы эти коралловые области убежища поддержали биомассу рыбы больших, чем 500 килограммов за гектар, которая, как ранее издано шоу исследования WCS, является порогом, чтобы поддержать экологические функции, выдерживая местное рыболовство.Саид Тим Макклэнэхэн, WCS Главный Зоолог Сохранения и ведущий автор исследования: «Северный Мозамбик, у рифов Quirimbas есть множество refugia, экологической изменчивости и высокого разнообразия, которые дают этим рифам высокий потенциал, чтобы приспособиться к быстрому изменению климата. Если этот регион должен предоставить адаптивный потенциал изменению климата, ловящему рыбу на стабильном уровне и поддерживающему биомассу рыбы рифа, жизненные истории, и функции – высокий приоритет».Рекомендации управления включают ограничения механизма и закрывающий определенные области к рыбалке и предписанию инструкций в Национальном парке Quirimbas, который был основан много лет назад, но не осуществил ограничения.

Исследование показывает, что защищенные области правильно руководящего морского пехотинца (MPAs) продолжают оставаться проблемой из-за недостаточного персонала, и расходы должны были провести в жизнь управление. Другое недавнее WCS-созданное-в-соавторстве исследование сказало, что широко распространенное отсутствие персонала и фондов препятствует тому, чтобы MPAs достиг их полного потенциала.

Глобальная осведомленность продолжает расти о непосредственной угрозе, стоящей перед экосистемами кораллового рифа, как глобальное обязательство обратиться к тем угрозам. В прошлом феврале, в экономисте Уорлде Окине Саммите на Бали, Индонезия, ’50 Рифов’ инициатива были начаты Глобальным Институтом Изменения Университета Квинсленда и Агентства Окина.

Инициатива объединяет ведущий океан, климат и океанологов, чтобы разработать список 50 самых критических коралловых рифов, чтобы защитить, в то время как ведущие практики сохранения сотрудничают, чтобы установить методы наиболее успешной практики, чтобы защитить эти рифы.


Блог обо всем