Улитки червя ‘Человека-паука’ обнаружили на Флоридском кораблекрушении: Новые разновидности могли иметь серьезные последствия для восстановления кораллового рифа

«Эти улитки червя – особенно странные животные», говорит доктор Рудиджер Билер, Куратор Беспозвоночных в Полевом Музее Чикаго и ведущем авторе статьи в журнале PeerJ, описывающем новых улиток. «И в то время как мы находим много необычных улиток, этот мог оказать существенное влияние на усилия по восстановлению кораллового рифа».Вместо того, что намотали раковины как большинство улиток, улитки червя нерегулярно сформировали трубчатые раковины, которые они цементируют на твердую поверхность.

И в то время как большинство улиток – медленные двигатели, улитки взрослого червя не двигаются вообще – вместо этого, они придерживаются одного места для остальной части их жизней. Это делает их хорошими кандидатами, чтобы жить на твердых поверхностях как суда и коралловые рифы. Новая разновидность, Thylacodes vandyensis, названа по имени «Vandy», прозвище, которое сообщество Подводного плавания дало генералу USNS Хойту С. Фанденбургу, военный корабль на пенсии, намеренно потопленный, чтобы служить искусственным рифом на более низком Флорида-Кисе.

Это судно – единственное место, которым новые улитки червя когда-либо находились, приклеивались к корпусу судна.«Я сначала был заинтересован этими парнями, когда я видел их гигантские гланды слизи», говорит Билер. «Обычно, улитки производят след слизи так, чтобы они могли скользить на ней, чтобы двинуться. Но улитки червя постоянны – для чего они нуждались в гландах слизи?»

Это складывается, эти улитки не используют свою слизь, чтобы переместиться – они используют его, чтобы охотиться.«У улиток есть дополнительная пара щупалец вниз около основы их тела, почти как небольшие руки.

Эти щупальца – то, что они используют, чтобы стрелять в слизь», объясняет Билер. «Они высовывают слизистую сеть, точно так же, как Человек-паук – хотя в замедленном движении. Затем микроорганизмы застревают в сети, и улитки используют рты, чтобы задержать сеть в и напрячь еду через зубцы на языках, названных radulae, чтобы поесть. Они подача фильтра, во многом как киты китового уса».В то время как улитки червя неподвижны, Bieler и его соавторы из Полевого Музея, Международного университета Флориды, и у Университета Кейп-Бретона есть причина полагать, что экземпляры, которые они нашли во Флориде, являются длинным путем из дома – все знаки указывают этим улиткам, являющимся агрессивной разновидностью из Индо-Тихого-океана, где они еще не были признаны.

«Мы знаем Атлантическую фауну улитки червя очень хорошо, таким образом, вероятность нахождения нового уроженца разновидностей Флорида-Киса довольно маленькая», говорит Билер. «Эти улитки, возможно, убрали в трюмной воде или корпусах на грузовых судах, и как только они прибыли сюда, они были прекрасными колонизаторами».Кораблекрушения, составляющие искусственный риф в Ключах, кажется, были идеальной новой средой обитания для улиток червя. Новые улитки присоединяются к другим животным, которые были уже подтверждены как Тихий океан invasives на этих искусственных рифах на Флорида-Кисе: Оранжевый Коралл метро и Гигантская Устрица Пены, последний, обнаруженный командой Билера на другой региональной аварии, Ударе молнии, в 2003.«Живущие коралловые рифы на Флорида-Кисе уже полны животных», объясняет Билер, «но сознательно уничтоженные кораблекрушения – пустая, совершенно новая недвижимость.

Было меньше организмов, чтобы конкурировать с для пространства на искусственном рифе и меньшего количества оседлых хищников, которые могли вредить им».Но это – не обязательно хорошая вещь, которую улитки червя взяли так хорошо к кораблекрушению. «Улитки червя могут быть вредны для кораллов и других организмов рифа», говорит Билер. «Они могут уменьшить коралловый рост и, как показывали, служили хозяевами к определенным счастливым случайностям крови, которые являются паразитами черепах тупицы».Вдобавок к рискам, что улитки червя несут, коралловые рифы в беде во всем мире. «Изменение климата, загрязнение, истощение рыбных запасов и другие проблемы подвергают наши рифы опасности», говорит Билер. «И в то время как искусственные рифы, такие как сознательно потопленные суда, могли бы помочь обеспечить дополнительные структуры для кораллов и других морских животных, чтобы жить на, мы должны тщательно контролировать существующие разновидности.

Если мы не делаем, неродные и потенциально агрессивные разновидности как Thylacodes vandyensis могли бы в конечном счете пробиться от искусственного рифа до естественного рифа и доставить неприятности животным, живущим там».Обнаруживая недавно прибывшие виды улиток и моллюсков, говорит Билер, важный шаг к контролирующему здоровью кораллового рифа. «Искусственные рифы могли служить канарейкой в угольной шахте», говорит Билер. «Если мы контролируем их присутствие на кораблекрушениях, мы можем следить за ними и потенциально мешать им распространиться к живущим рифам».Несмотря на опустошение, которому могли потенциально дать выход улитки червя, Билер рад найти их. «Открытие Thylacodes vandyensis помогает подчеркнуть, почему музейные коллекции важны.

Не сравнивая бесчисленные экземпляры улитки в Полевом Музее и во всем мире, мы не были бы в состоянии идентифицировать этих улиток как новую разновидность, и мы не будем в состоянии сделать виды прогресса контроля и восстановления рифа, к которому мы теперь снабжены», говорит Билер. «Плюс, они ужасно интересны».


Блог обо всем