Упражнения при хронических заболеваниях

Упражнения могут помочь предотвратить многие хронические заболевания, а также облегчить лечение заболеваний, от диабета до боли в суставах.

С точки зрения профилактики, стремитесь к рекомендованным 150 минутам физических упражнений, таких как быстрая ходьба или езда на велосипеде, каждую неделю. Наряду с правильным питанием это может снизить риск диабета более чем на треть, а также повысить уровень хорошего холестерина. Упражнения также снижают массу тела, артериальное давление и уровень триглицеридов, тем самым снижая ключевые факторы риска сердечных заболеваний.

Если вы уже справляетесь с хроническим заболеванием, упражнения могут улучшить симптомы и уменьшить количество лекарств, которые вам нужно принимать. Он наращивает мышцы, что помогает вам двигаться более легко, и снижает стресс, который может ухудшить многие состояния здоровья. Боль в спине и артрит уменьшаются при правильной растяжке и плане упражнений. Если у вас диабет, упражнения могут улучшить контроль сахара в крови.

Влияние упражнений на здоровье:

  • Болезни сердца: регулярные аэробные упражнения и интервальные тренировки, в частности, полезны для сердца и улучшают состояние сердечно-сосудистой системы.
  • Боль в спине: упражнения на сердечник укрепляют мышцы вокруг позвоночника, создавая лучшую поддержку позвоночника.
  • Артрит: упражнения укрепляют мышцы, поддерживающие суставы, облегчая движения; это также снижает жесткость.
  • Диабет: упражнения помогают более эффективно использовать инсулин и снижают уровень сахара в крови.
  • Астма: упражнения помогают контролировать приступы.
  • Если вы ведете болезнь и не ведете активный образ жизни, поговорите со своим врачом о том, какие упражнения безопасны, какие меры предосторожности следует предпринять, какой дискомфорт является нормальным и каковы признаки того, что нужно остановиться, например, головокружение, одышка. или боль в груди.

    Работа с врачом особенно важна, если у вас диабет. Поскольку упражнения могут повлиять на уровень сахара в крови, вам необходимо принять меры, чтобы предотвратить слишком низкий уровень сахара в крови во время тренировок.

    Что касается интенсивности, начинайте медленно – это означает, что вы должны уметь говорить, но не петь, во время тренировки.

    Блог обо всем