Увеличение темпа снабжения может не привести к большему выщелачиванию азота на молочных фермах

Эксперимент в Новой Зеландии нашел что больше коров за пасущуюся область ведомый к меньшему количеству азота выщелоченный к грунтовым водам, сложным предположениям при снабжении уровня, следователей отчета в Журнале Dairy Science®С оценками численности населения 9 миллиардов человек во всем мире к 2050, усиление методов сельского хозяйства в последние десятилетия было необходимо. Значительные экологические проблемы существуют с усилением сельского хозяйства, как бы то ни было.

В молочном животноводстве, особенно на находящихся на пастбище молочных продуктах, выщелачивание нитрата-N (NO3-N) к грунтовой воде является первоочередной задачей, приводя к определенным странам, устанавливающим границы размера стада на фиксированной земельной площади (т.е., снабжая уровень), чтобы избежать потери питательных веществ к грунтовой воде. Обычно признавалось, что больше коров за пастбище приведет к увеличенному выщелачиванию из-за увеличенного выделения азота через мочу; но, новое исследование обнаружило обстоятельства, где снижение выщелачивания произошло с увеличенным темпом снабжения, сложными предположениями о том, как лучше всего уменьшить экологический след пасущихся систем.

Эксперимент проводился в Новой Зеландии более чем два года с коровами, разделенными по десяти farmlets с увеличением темпов снабжения за гектар. Стада были весенним рождением детеныша, использование удобрения азота было постоянным через farmlets, и меньше чем 5% подачи были импортированы на фермы. Чтобы измерить выщелачивание азота, 180 пористых керамических чашек были установлены в каждом farmlet на глубине 1 метра, и образцы собирались каждые 2 недели.В течение исследования весь азот потреблял и полную добычу азота в молоке, и мясо от фермы увеличилось для каждой 1 коровы за увеличение гектара снабжения уровня.

Фекальный и мочевой азот, выделенный за гектар также, увеличился. Но, потребление азота и молоко, фекальное, и добыча азота мочи за корову, уменьшились с увеличением темпа снабжения. Это особенно важно в течение осенних месяцев, где мочевой N был вовлечен в выщелачивание N. Кроме того, измеренная сумма NO3-N, выщелоченного за гектар, уменьшилась с каждой 1 тонной полученного пастбища.

Выщелачивание также уменьшенного с увеличением темпа снабжения, совпадающего со снижением концентрации NO3-N в сточных водах.Отрицательная ассоциация между снабжением уровня и выщелачиванием происходила возможно из-за сокращения потребления азота за корову, приводящую к меньшей добыче азота мочи за корову, большее распространение мочевого азота через пастбище с большими темпами снабжения, или увеличение урожая азота пастбища и связанное увеличение экспортируемого азота молока и мяса и, в результате меньше азота, доступного для выщелачивания.

«Глобально, молочные системы тщательно исследуются для их воздействия на окружающую среду, и многие призывают к сокращению числа коров. То, что показывает это новое исследование, – то, что выпас большего количества коров за акр пастбища и связанных стратегий управления, которые идут с этим на самом деле, уменьшает любое негативное воздействие основанных на траве молочных продуктов на качестве воды, если никакая дополнительная подача не импортирована,» было сказано в Журнале Молочного Научного главного редактора Мэтт Люси. «Результат противоречит обычно проводимому восприятию, что меньше коров за акр более дружелюбно по отношению к окружающей среде и, вместо этого помещает внимание на импорт подачи в системе пастбища.

Исследование подчеркивает потребность в исследовании, разрабатывая рекомендации для безвредного для окружающей среды молочного производства».У этого заключения, что сезонная, рождающая детеныша весна, находящаяся на пастбище молочная производственная система, импортирующая меньше чем 5% подачи без изменения в использовании удобрения N, было снижение NO3-N, выщелоченного за гектар с увеличением темпа снабжения, новый.

Авторы не могли поддержать идею, что понижение снабжения одного только уровня могло уменьшить выщелачивание NO3-N, но поощрить внимательное рассмотрение любых изменений в снабжении уровня как средство изменения выщелачивания за гектар. Аналогично, будущие исследования должны полагать, что полный анализ системного уровня фермы изменений снабжения уровня определяет свой эффект на производительность и экологические результаты.


Блог обо всем