Восемнадцатый век навигационные диаграммы показывает коралловую потерю

Новое американское и австралийское исследование – включая исследование из Университета Квинсленда и австралийского Центра передового опыта Научного совета в Исследованиях Кораллового рифа – сравнило ранние британские диаграммы с современными коралловыми картами среды обитания, чтобы понять изменения окружающей среды рифа.Профессор UQ ДЖОН ПЭНДОЛФИ сказал, что исследование использовало информацию с удивительно точного 18-го века навигационные диаграммы и спутниковые данные, чтобы понять коралловую потерю больше чем за два века на Флорида-Кисе.

«Мы нашли, что некоторые рифы полностью исчезли», сказал профессор Пэндолфи.Исследование было во главе с Лореном Маккленэченом, доцентом в Колби-Колледже, в Уотервилле, Мэне, США.

Профессор Маккленэчен сказал, что больше чем половина среды обитания кораллового рифа, нанесенной на карту в 1770-х, больше не была там. В некоторых областях, особенно около земли, коралловая потеря была ближе к 90 процентам.«Мы нашли около берега, всех разделов рифа не стало, но напротив, большая часть коралла, нанесенного на карту далее от земли, является все еще средой обитания кораллового рифа сегодня», сказала она.

Эта оценка изменения за века добавила к современным наблюдениям за недавней потерей живущих кораллов.Океанологи измерили потерю сред обитания кораллового рифа через большую географическую область, в то время как большинство исследований смотрит более тесно на потерю живущего коралла от меньших разделов рифа.

«Мы нашли, что риф раньше существовал в областях, которые сегодня даже не классифицируются как среда обитания рифа больше», сказал профессор Пэндолфи.«Когда Вы добавляете это к 75-процентной потере живущего коралла в Ключах в том более прекрасном масштабе, величина изменения намного больше, чем кто-либо думал».Эта работа была предпринята, в то время как профессор Маккленэчен был исследователем посещения в лаборатории профессора Пэндолфи в Школе UQ Биологических наук в Брисбене, Австралия, в то время как на творческом отпуске из Колби-Колледжа.

Исследование показало точность ранних карт. Постдокторский исследователь в Лаборатории Бигелоу для Океанских Наук в Ист-Бутбэе, Мэн, доктор Бенджамин Нил сказал ранних производителей диаграммы, представлял «Силиконовую долину их времени».

«У них была лучшая технология, и они использовали ее, чтобы создать новую информацию, которая присудила много власти», сказал доктор Нил.«Карты были важны для расширения Британской империи, и к счастью для нас, они также включали большую полезную экологическую информацию».Профессор Маккленэчен сказал, что результаты имели важные последствия сохранения и указали на перемещенное пространственное основание.

«Мы склонны сосредотачиваться на известных областях, где мы можем измерить изменение. Это имеет смысл. Почему Вы искали бы коралл, где Вы никогда не знали, что это было?» она сказала.

Авторы сказали, когда крупномасштабные изменения как это были пропущены, ученые могли терять из виду прошлое изобилие, понижая ожидания сохранения и восстановления.


Блог обо всем