Воздействие моря пахнет завышенным моделями нынешнего климата: самое всестороннее исследование атмосферного окисления естественного климатического газового сульфида этана опубликовано

Сульфид этана (DMS) сформирован микроорганизмами и является, например, также частью человеческого аромата дыхания. Однако более приятно помнить как типичный запах моря.

DMS представляет наиболее распространенное натуральное соединение серы, выделенное атмосфере. Основные факторы – океаны, которые составляют приблизительно 70% поверхности Земли. DMS сформирован фитопланктоном и затем выпущен от морской воды. В атмосфере DMS окисляется к серной кислоте (H2SO4) через сульфоксид этана (диметилсульфоксид) и двуокись серы (SO2).

Серная кислота может сформировать новые ядра облака, из которых могут появиться новые капельки облака. Следовательно, морские облака будут визуально украшены, который влияет на излучающий эффект облаков и таким образом климата Земли.

Поэтому понимание и определение количества этих химических процессов в атмосфере имеют высокое значение для знания естественного эффекта климата.Процесс окисления DMS был уже исследован в различных образцовых исследованиях – хотя без точной продуманной химии водной фазы.

Чтобы преодолеть эти механистические разрывы, ученые TROPOS разработали всесторонний многофазный химический механизм («Химическая Водная Фаза Радикальный Механизм Модуль DMS 1.0»). Этот механизм был соединен со всесторонней газовой фазой (MCMv3.2) и механизм водной фазы (CAPRAM) и применен с моделью SPACCIM.

Модель SPACCIM была разработана в TROPOS и, из-за подробного и объединенного описания микрофизических и химических процессов в аэрозолях и облаках, особенно подходящих для сложных исследований атмосферных многофазных процессов.Как самый важный результат, новые образцовые результаты показали что: «Процессы в водной фазе значительно уменьшают количество двуокиси серы и увеличивают количество methanesulfonic кислоты (MSA).

В более ранних моделях был промежуток между запланированными ценностями в модели и измерениях. Теперь, ученые были в состоянии разъяснить это противоречие и таким образом подтвердить важность водной фазы для атмосферного окисления сульфида этана и его продуктов, таких как MSA», сообщает доктор Андреас Тилгнер TROPOS.

Результаты показывают, что роль DMS в климате Земли достаточно все еще не понята – несмотря на многие глобальные образцовые исследования. «Наши моделирования указывают, что увеличенная эмиссия DMS приводит к более высокой нагрузке массы частицы аэрозоля, но не обязательно к более высокому количеству капелек облака или частиц. Результаты моделирования важны, чтобы понять процессы климата между океаном и атмосферой. Кроме того, geoengineering идеи постоянно обсуждаются, которые надеются на большее количество охлаждающихся облаков, оплодотворяя океан», объясняет профессор Хартмут Херрманн от TROPOS. Однако это исследование предполагает, что производство двуокиси серы менее явное, и эффекты на эффект заднего отражения облаков ниже, чем ожидалось.

Поэтому соответствующие подходы geoengineering могли быть менее эффективными, чем принятый.


Блог обо всем