Врачи говорят, что распространение вируса, а не политика должна направлять школы

На этой фотографии из архива от 27 апреля 2020 года рабочий проезжает мимо государственных школьных автобусов, припаркованных на депо в Манчестере, Северная Каролина.ЧАС. Пока администрация Трампа делает все возможное, чтобы заставить школы возобновить очное обучение, эксперты в области общественного здравоохранения предупреждают, что универсальное открытие может привести к еще большему росту инфекций и смертности. (AP Photo / Charles Krupa, файл)

Пока администрация Трампа делает все возможное, чтобы заставить школы возобновить очное обучение, эксперты в области общественного здравоохранения предупреждают, что универсальное открытие может привести к еще большему росту инфекций и смертности.

Они призывают к более осторожному подходу, которого уже придерживаются многие местные органы власти и школьные округа.

Но ты.S. Министр образования Бетси ДеВос удвоила настойчивость президента Дональда Трампа, чтобы дети могли безопасно вернуться в класс.

"В данных нет ничего, что говорило бы о том, что школьное обучение детей в какой-либо мере опасно," она сказала Крису Уоллесу на "Fox News воскресенье."

Тем не менее, эксперты в области здравоохранения говорят, что существует слишком много неопределенностей и переменных для того, чтобы вернуться в школу, чтобы вернуться к нормальной жизни.

Где быстро распространяется вирус? Живут ли студенты с пожилыми бабушками и дедушками? Есть ли у учителей опасные для здоровья состояния, которые сделают онлайн-обучение наиболее безопасным?? Легко ли зараженные дети передают COVID-19 друг другу и взрослым?

Что касается последнего, некоторые данные свидетельствуют о том, что это не так, но большое правительственное исследование направлено на то, чтобы найти более убедительные доказательства. Результаты не будут доступны до осени, и некоторые школы планируется открыть всего через несколько недель.

"Это сложные вопросы. Вы не можете просто идти вперед," Доктор. Том Фриден, бывший директор Центров по контролю и профилактике заболеваний, заявил в среду во время онлайн-брифинга.

На этой недатированной фотографии, предоставленной Захрой Уоттиер, Уоттиер (сзади слева), учительница средней школы, позирует для фото со своим мужем, ее четырехлетним и двухлетним близнецами в Галвестоне, штат Техас. Пока администрация Трампа делает все возможное, чтобы заставить школы возобновить очное обучение, эксперты в области общественного здравоохранения предупреждают, что универсальное открытие может привести к еще большему росту инфекций и смертности. Ее округ рассматривал варианты, которые рассматривают многие другие: очное обучение, очное онлайн-обучение и гибридное сочетание. (Любезно предоставлено Захрой Уоттиер через AP)

Дети, инфицированные коронавирусом, чаще, чем взрослые, болеют легкими заболеваниями, но их риск тяжелого заболевания и смерти не равен нулю. Хотя воспалительное состояние, связанное с вирусом, встречается редко, большинству детей, у которых оно развивается, требуется интенсивная терапия, а некоторые из них умерли. Врачи не знают, какие дети находятся в группе риска.

"Единственное, что мы можем сделать для обеспечения безопасности наших школ, не имеет ничего общего с тем, что происходит в школе. Насколько хорошо мы контролируем COVID-19 в сообществе," Frieden сказал. "В настоящее время по всей стране есть места, где вирус распространяется взрывоопасно, и будет сложно, если не невозможно, безопасно управлять школами, пока вирус не будет лучше контролироваться."

Захра Уоттиер преподает в средней школе в Галвестоне, штат Техас, где число случаев заболевания и смертности резко возросло. Пока штат недавно не объявил, что школы должны вновь открыться для очных занятий, ее округ взвешивал варианты, которые рассматривают многие другие, в том числе очное онлайн-обучение или гибридное обучение.

В школе Ваттье учатся в основном латиноамериканцы и черные студенты, многие из семей с низким доходом; почти 70% имеют право на бесплатные или недорогие обеды, и у многих есть родители, которые работают в "существенный" рабочие места, которые увеличивают потенциальную подверженность вирусу. Онлайн-образование было трудным для многих из-за ограниченного доступа к Интернету, и Уоттиер знает, что личные занятия могут помочь даже на игровом поле.

Но она волнуется.

"В моей школе более 2000 учеников. Это более 2000 снимков в день," сказал Уоттиер, чьи родители живут с семьей и оба относятся к группе высокого риска. "О многом нужно подумать. Это моя работа. Это то, что я предпочитаю делать, это то, что я люблю. Теперь это действительно большой риск.”

Американская академия педиатрии, руководство которой администрация Трампа ссылается на свои требования, заявляет, что цель состоит в том, чтобы все ученики физически присутствовали в школе. Но, добавляет он, районы должны быть гибкими, консультироваться с органами здравоохранения и быть готовыми к переменам, когда вирусная активность растет и ослабевает.

"Дело не в том, что Американская академия педиатрии считает, что дело сделано, потому что мы выпустили руководство," сказал доктор. Николас Бирс, член школьного совета по здоровью академии. "Но что мы действительно знаем, так это то, что нам необходимо вести более реалистичный диалог о последствиях виртуального обучения для будущего детей. Мы оставили позади целые слои общества, будь то из-за ограниченного доступа к компьютеру или широкополосного Интернета," или из-за других проблем, которые онлайн-образование не может решить.

Директор государственной школы Де-Мойна Синтия Адамс убирает парту в классе в начальной школе Брубейкер, среда, 8 июля 2020 г., в Де-Мойне, штат Айова. Пока администрация Трампа делает все возможное, чтобы заставить школы возобновить очное обучение, эксперты в области общественного здравоохранения предупреждают, что универсальное открытие может привести к еще большему росту инфекций и смертности. (AP Photo / Charlie Neibergall)

ДеВос сказал, что местные школьные чиновники достаточно умны, чтобы знать, когда условия не подходят.

"Будет исключение из правила, но правило должно заключаться в том, что дети вернутся в школу этой осенью," она сказала CNN "Состояние Союза."

"И там, где есть небольшие вспышки или горячие точки, с которыми можно справиться в школе за школой или в индивидуальном порядке."

Следование руководству CDC и академии означало бы большие изменения для большинства школ. Взрослым сотрудникам и студентам, за исключением самых молодых, настоятельно рекомендуется ношение масок. Столы будут находиться на расстоянии не менее 3 футов друг от друга; CDC рекомендует 6 футов. Оба предлагают ограничить доступ взрослых в школы, включая родителей, и отменить групповые мероприятия, такие как хор и собрания. Другими вариантами являются смещение времени прибытия и увольнения, занятия на свежем воздухе и удержание детей в одном классе в течение всего дня.

Президент Трамп пригрозил урезанием федерального финансирования для районов, которые не открываются полностью.

ДеВос защищал эту позицию, говоря:, "Американские инвестиции в образование – это обещание студентам и их семьям."

"Если школы не собираются открываться заново и не выполняют это обещание, они не должны получать средства и отдавать их семьям, чтобы они решили пойти в школу, которая будет выполнять это обещание," она сказала на "Fox News воскресенье."

U.S. Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси назвала комментарии ДеВоса "должностное преступление и неисполнение служебных обязанностей."

Бутылка дезинфицирующего средства для рук стоит на тележке, пока смотритель государственной школы Де-Мойна Трейси Харрис чистит стул в классе в начальной школе Брубакера, среда, 8 июля 2020 г., в Де-Мойне, штат Айова. Пока администрация Трампа делает все возможное, чтобы заставить школы возобновить очное обучение, эксперты в области общественного здравоохранения предупреждают, что универсальное открытие может привести к еще большему росту инфекций и смертности. (AP Photo / Charlie Neibergall)

"Болтают, президент и его администрация портят здоровье нашим детям," калифорнийский демократ сказал CNN "Состояние Союза."

Хотя большая часть финансирования обычно поступает из государственных и местных источников, эксперты говорят, что школам потребуется больше федерального финансирования, а не меньше, чтобы безопасно возобновить работу. Маски, дополнительные средства для уборки или уборщиков, дополнительное пространство в классе и поддержка психического здоровья студентов и сотрудников, травмированных пандемией, входят в число потенциальных затрат. А чем больше родителей останутся без работы, тем больше детей будут иметь право на школьные обеды, финансируемые из федерального бюджета.

49-летняя Линн Моралес преподает английский в 8-м классе в государственной школе с высоким уровнем бедности в Блумингтоне, штат Миннесота, которая рассматривает несколько вариантов, включая очные занятия; окончательное решение ожидается в августе. 1.

Некоторые коллеги рассматривают возможность не возвращаться в класс, потому что детские сады их детей не открываются. Некоторые говорят, что не вернутся, пока не будет вакцина.

"Я обеспокоен, и это из-за возрастной группы," Моралес сказал. ‘Ученики средней школы … прекрасны, и я люблю их, но они соприкасаются, они сближаются, они грубо. Это их природа. Им 13 лет. Они дерзкие."

"Если требуются маски и ребенок без маски, моя работа будет заключаться в том, чтобы преследовать этого ребенка и настаивать на том, чтобы он носил маску?? А что, если они этого не сделают?”

Доктор. Эмили Лэндон, специалист по инфекционным заболеваниям Чикагского университета, помогает университету и школе дошкольного образования на территории кампуса решить, как безопасно возобновить работу.

"Вещи эволюционируют от «Мы не можем этого сделать, если это не будет совершенно безопасно» к большей части модели снижения вреда с оговоркой, что вы всегда можете сделать шаг назад" если вирусная активность вспыхнет, сказал Лэндон.

На этой фотографии из архива от 10 июня 2020 года отец Оливии Чан помогает ей с новой маской, которую она получила во время выпускной церемонии в классе Pre-K перед школой Брэдфорд в Джерси-Сити, Северная Каролина.J. Пока администрация Трампа делает все возможное, чтобы заставить школы возобновить очное обучение, эксперты в области общественного здравоохранения предупреждают, что универсальное открытие может привести к еще большему росту инфекций и смертности. (AP Photo / Seth Wenig, файл)

Одноместные общежития, уроки на открытом воздухе, социально удаленные классы и ношение масок студентами и преподавателями доступны для университета. В школе также потребуются маски для лица. Политики могут меняться в зависимости от вирусной активности.

Она отклоняет жалобы некоторых родителей, которые утверждают, что маски лишают личной свободы.

"Это не вредно для вашего ребенка," она сказала. "Если вы воспринимаете ношение масок как потерю личной свободы, то вы должны думать так же о штанах."

Доктор. Тина Хартерт из Университета Вандербильта возглавляет исследование, финансируемое Национальным институтом здравоохранения, чтобы определить, какую роль дети играют в передаче COVID-19. Почти 2000 семей проходят самотестирование каждые две недели. Идея состоит в том, чтобы найти инфицированных детей без симптомов и посмотреть, насколько легко болезнь распространяется в семьях. Результаты могут появиться к концу года.

"Если мы не увидим значительной передачи внутри домохозяйств, это будет очень обнадеживающе," Хартерт сказал.

Она отметила, что в других странах, где школы вновь открылись, данные свидетельствуют об отсутствии широко распространенной передачи от детей.

Во Франции государственные школы ненадолго открылись перед летними каникулами, без признаков широко распространенной передачи вируса. Маски требовались только для старших классов, но ученики оставались в одном классе весь день. Лучшее испытание будет, когда новый учебный год начнется в сентябре. 1.

В Норвегии школы закрылись в марте на несколько недель. Сначала открылись детские сады, затем другие классы. Детей разбили на небольшие группы, которые проводят вместе весь день. Маски не требуются. По словам д-ра доктора, было зарегистрировано всего несколько случаев заражения вирусом. Маргрет Греве-Исдал из Норвежского института общественного здравоохранения, но она отметила, что вирусная активность намного ниже, чем в США.S.

На этой фотографии из архива от 7 июля 2020 года учитель держит табличку, проезжая мимо штаб-квартиры государственных школ округа Ориндж, когда преподаватели протестуют против автомобильного парада вокруг административного центра в центре Орландо, штат Флорида. Пока администрация Трампа делает все возможное, чтобы заставить школы возобновить очное обучение, эксперты в области общественного здравоохранения предупреждают, что универсальное открытие может привести к еще большему росту инфекций и смертности. (Джо Бербанк / Орландо Сентинел через AP, файл)

Кати Спаниак, риэлтор из Нортбрука, штат Иллинойс, говорит, что ее пять дочерей-подростков изо всех сил пытались справиться с пандемическими страхами, закрытием школ и дефицитом онлайн-обучения. Она решительно поддерживает возвращение детей в класс, и осенью все ее девочки вернутся к тому или иному виду этого.

Это было тяжело для ее старшеклассницы, Кайли Чесла. Выпускной, выпускной и другие старшие ритуалы были отменены, а прощаний не было. "Просто оторваться от всего, что я работал 12 лет, это действительно сложно," Кайли сказала.

В колледже занятия будут проводиться лично, в обязательных масках и пройти тест на COVID-19, прежде чем она сможет переехать в свое общежитие. Кайли не уверена, все, что нужно.

"Я ненавижу, что это стало таким политическим. Я просто хочу науку. Я хочу знать, что нам нужно сделать, чтобы это исправить," она сказала.

Блог обо всем