Выявление факторов, которые способствуют, чтобы затопить смертельные случаи

Исследование, исследователями в Малайзии, намеревалось определять, какие факторы могут помочь уменьшить смертельные случаи наводнения и убытки, на основе данных из 79 стран.По словам авторов, почти 7 000 стихийных бедствий произошли во всем мире с 1978 до 2008. Наводнения и штормы составляли 67 процентов этих событий, в то время как землетрясения, оползни, засуха, экстремальные температуры, пожары и извержения вулкана составляли остаток.

В 2009 один, наводнения в Азии вызвали больше чем 3 000 смертельных случаев и затронули 57,7 миллионов человек с экономическим ущербом, достигающим 8 миллиардов долларов США.Наводнения не только имеют непосредственные эффекты, но также и постепенные или длительные воздействия после события. Например, наводнения могут повлиять на здоровье человека, вызвав смерть, телесное повреждение, передачу болезни, недоедание и потерю морального духа. Точно так же наводнения могут затронуть сельскохозяйственный сектор, уничтожив зерновые культуры и средства к существованию, дома и инфраструктуру.

Несмотря на это, исследование предполагает, что усиление экономического развития может помочь уменьшить воздействие наводнений на человеческих смертельных случаях, полные люди затронули и экономические потери. «Страны с более высоким доходом более подготовлены стоять перед будущим опустошением из-за наводнений», сообщают авторы. Государственные инвестиции во вспомогательных центрах наводнения, программах подготовки к наводнению, системах раннего оповещения, осуществлении строительных норм и правил во время наводнения склонные области, и т.д., могут все уменьшить воздействие наводнений на здоровье человека и повреждении инфраструктуры.Среди других стратегических последствий авторы рекомендуют, чтобы правительства ассигновали бюджетные ресурсы при «смягчении факторов, и средства, такие как retainable стены или установление соответствующих лесных запасов, чтобы действовать как подушки, чтобы предотвратить или минимизировать [затопляют] убытки».

Исследователи находятся теперь в процессе обновления их исследования, используя данные о наводнении, столь же недавние как 2014, а также исследуя воздействие других типов стихийных бедствий. Команда также изучает, как стихийные бедствия затрагивают изобилие во всем мире.


Блог обо всем