Замедление мимолетного глобального потепления

«Некоторые исследователи приписали в прошлом часть Северного Полусферического потепления к теплой фазе AMO», сказал Майкл Э. Манн, Выдающийся профессор Метеорологии. «Истинный сигнал AMO, вместо этого, кажется вероятным быть в охлаждающейся фазе в последние десятилетия, возмещая часть антропогенного потепления временно».По словам Манна, проблема с более ранними оценками происходит от того, что определила AMO как низкочастотный компонент, который оставляют после статистического составления долгосрочных температурных тенденций, называемых detrending.«Первоначальным расследованиям в мультипроисходящее каждые десять лет колебание климата в Северной Атлантике препятствовал короткий отрезок инструментального отчета климата, который был только приблизительно один век длиной», сказал Манн. «И некоторые вычисления были загрязнены долгосрочными тенденциями климата, которые стимулируют или принудительный человеческие факторы, такие как парниковые газы, а также загрязнители, известные как аэрозоли сульфата. Эти тенденции притворились очевидным колебанием».

Манн и его коллеги проявили другой подход в определении AMO, о котором они сообщают онлайн в специальной «Пограничной» газете в Геофизических Письмах об Исследовании. Они сравнили наблюдаемое температурное изменение со множеством исторических образцовых моделирований, чтобы создать модель для внутренней изменчивости AMO, который минимизирует влияние внешнего принуждения – включая парниковые газы и аэрозоли.

Они называют это differenced-AMO, потому что внутренняя изменчивость прибывает из различия между наблюдениями и оценками моделей принудительного компонента Североатлантического изменения температуры. Они нашли, что их результаты за новое десятилетие находятся в пределах ожидаемой мультипроисходящей каждые десять лет изменчивости.Они также построили вероятные синтетические Северные Полусферические истории средней температуры, против которых можно проверить подходы differenced-AMO.

Поскольку исследователи знают истинный сигнал AMO для своих синтетических данных с начала, они могли продемонстрировать, что подход differenced-AMO привел к правильному сигналу. Они также проверили подход detrended-AMO и нашли, что он не придумал известную внутреннюю изменчивость.

Подход detrended произвел сигнал AMO с увеличенной амплитудой – и высокие и низкие пики были более крупными, чем в сигнале differenced-AMO и в синтетических данных. Они также нашли, что пики и корыта колебания были искажены, используя подход detrending, заставив максимумы и минимумы происходить в разное время, чем в результатах differenced-AMO.

В то время как подход detrended-AMO производит поддельное повышение температуры в последние десятилетия, подход differenced вместо этого показывает теплый пик в 1990-х и устойчивое охлаждение с тех пор.Прошлые исследователи следовательно приписали слишком много недавней Северной Атлантики, нагревающейся до AMO и слишком мало до принудительного полусферического потепления, по словам исследователей.Манн и его команда также посмотрели на воображаемые «волны стадиона», предложенные некоторыми исследователями объяснить недавние тенденции климата. Предполагаемая волна стадиона климата уподоблена волнам, которые проходят спортивный стадион с целыми разделами повышения поклонников и сидения вместе, размножая волну вокруг овала.

Случайное движение людей внезапно становится объединенным действием.Волна стадиона климата, предположительно, происходит, когда AMO и другие связанные индикаторы климата синхронизируют, худой и уменьшающийся вместе. Манн и его команда показывают, что эта очевидная синхронность вероятна статистический экспонат использования проблематичного подхода detrended-AMO.«Мы приходим к заключению, что AMO играл, по крайней мере, скромную роль в очевидном замедлении потепления в течение прошлого десятилетия», сказал Манн. «Поскольку AMO – колебание, этот эффект охлаждения, вероятно, мимолетный, и когда это полностью изменяет, темп потепления увеличений».

Другими, работающими над этим проектом, был Байрон А. Штайнман, постдокторант в метеорологии, и Соня К. Миллер, программист/аналитик, метеорология, Государственный университет Пенсильвании.


Блог обо всем