Значительная потеря перегноя в лесах баварских Альп: Климат, нагревающийся, чтобы обвинить в 14-процентном перегное, уменьшается в Альпах

Запасы перегноя важны для изобилия почвы, водного баланса и питательной поставки почвы. Предыдущие исследования установили, что особенно в более прохладных горных регионах, углерод, связанный в органическом веществе почвы, реагирует очень ощутимо на более теплую погоду, вызванную нагреванием климата, и все больше и больше выпускается микроорганизмами. Как следствие почва теряет одну из своих существенных особенностей: его возможность сохранить углерод, который, будучи выпущенным, также вносит в глобальное потепление.До сих пор никакие точные данные не существовали относительно изменений в запасах перегноя альпийской почвы за эти годы, и любые вычисления с этой целью довольно неточны.

Ученые из Мюнхенского технического университета теперь опубликовали новое исследование по своей природе Геонаука, которая определяет изменения альпийских запасов перегноя на основе данных из 35 горных лесов и горных пастбищ. Их исследование основано на двух независимых исследованиях, которые разрешили заключения на изменениях в условиях почвы за прошлые тридцать лет.Значительная потеря перегноя в горной лесной почве через короткий отрезок времени

Одно из двух исследований посмотрело на весь крупнейший лес и типы почвы через всю область на 1 700 квадратных миль баварских Альп между 1986 и 2011. Второе исследование наблюдало типичные горные леса ели в регионе Берхтесгадена (общая площадь: 230 квадратных миль) с 1976 вперед.«Я был удивлен видеть, что запасы перегноя лесных почв видели такое драматическое – и в значительных статистических терминах – степень истощения», говорит профессор Джоерг Прицель Председателя Науки Почвы в ЖИВОТЕ.

В период под следствием запас органического вещества верхнего слоя почвы лесных почв в баварских Альпах уменьшился в среднем на приблизительно 14 процентов.Самое тяжелое истощение произошло в почвах с материнской породой известняка или доломита.

Они понесли потерю чуть менее чем одной трети их массы перегноя. «В целом, Выводы, сделанные из двух исследований – несмотря на использование разных подходов и покрытие различных регионов – почти идентичны», объясняет ведущий автор Прицель. Никакое лесохозяйственное использование областей под следствием не произошло во время исследования. Истощение перегноя должно следовательно быть результатом изменения климата.Климат, нагревающийся в Альпах с 1970-х

Снижение органического вещества почвы, очень вероятно, будет последствием нагревания климата, которое было зарегистрировано метеостанциями в баварских Альпах за прошлую сотню лет – в особенности в более свежие десятилетия.«Альпы в регионе Берхтесгадена были затронуты вполне существенно», объясняет профессор Прицель, «поскольку средняя температура воздуха там видела особенно решительное повышение в течение летних месяцев». В связи с увеличенными температурами в течение летних месяцев, регионы, где температура воздуха идет также опыт нагревание земли, которая, по-видимому, является основной причиной для прогрессивного ухудшения органического вещества почвы.

Отклонение от результатов: никакая потеря перегноя не найдена в горной почве пастбищаВ отличие от лесных почв, горные почвы пастбища, исследованные в Альпах Berchtesgadener, не понесли потери перегноя за прошлые 30 лет. Однако они имеют тенденцию быть без исключения, менее богатого перегноем, чем непосредственно смежные засаженные деревьями почвы.

Авторы исследования подозревают, что горные пастбища, которые много сотен из несколько лет назад также раньше были лесистыми областями перед появлением альпийского сельского хозяйства, должно быть, потеряли значительную часть своего первоначального запаса перегноя относительно вскоре после того, как леса были очищены, чтобы создать место для пастбищ. Остающееся органическое вещество почвы не – поскольку часто имеет место с лесной почвой – главным образом существующий как «травяной покров» в поверхностном слое, но находится более глубокий метрополитен, где это лучше защищено от ухудшающих перегной микроорганизмов.Авторы исследования рекомендуют: осуществите продвигающее перегной лесоводствоВ конечном счете авторы исследования ожидают, что средние летние температуры в Альпах будут продолжать подниматься, вместе с увеличением эпизодов экстремальных погодных условий.

Следовательно, мы будем видеть все больше длительных периодов никакого дождя при всем чередовании с проливным дождем.Толстый слой перегноя с большой водной способностью хранения в состоянии смягчить последствия таких экстремальных погодных условий на горных лесах и горном пейзаже. Это хранит воду для деревьев и альпийской флоры, в то же время уменьшая наводнения после сильных ливней.

Чтобы сохранить такие жизненные функции слоя перегноя, основанной на изменении климата деградации перегноя нужно заранее противостоять, способствуя восстановлению перегноя.Из первоочередной важности в этом сценарии «эластичные» горные леса, которые могут противостоять чрезвычайным инцидентам. Такие леса характеризуются, будучи составленным из широкого диапазона различных разновидностей дерева и деревьев переменных возрастов. Деревья таких лесов приводят к непрерывной поставке случайного мусора, такого как листья, иглы, корни или хворост, и поддерживают постоянный прохладный «лесной климат», даже в течение жарких лет, который в свою очередь замедляет деградацию перегноя микроорганизмами почвы.

Кроме того, они также предотвращают перенесенную эрозией потерю перегноя в результате ливней, скольжения снега или лавин.


Блог обо всем