Звездное формирование ‘ топливо tanks’ найденный вокруг отдаленных галактик

Энергия от этого энергичного звездного формирования имела негативные последствия на многих молодых галактиках, сильно шумя большая часть их водородного газа, набивая вниз будущее звездное формирование. По причинам, которые остались неясными, другие молодые галактики так или иначе смогли сохранить свою юную формирующую звезду власть еще долго после того, как подобные галактики приспособились к среднему возрасту.Проливая свет на эту тайну, астрономы, использующие Atacama Large Millimeter/submillimeter Array (ALMA), изучили шесть отдаленных starburst галактик и обнаружили, что пять из них окружены бурными водохранилищами водородного газа, топлива для будущего звездного формирования.

Эти звезда, формирующая «топливные баки», были раскрыты открытием обширных областей углеродного гидрида (CH +) молекулы в и вокруг галактик. CH + является ионом молекулы CH, и это прослеживает очень бурные регионы в галактиках, которые изобилуют водородным газом.Новые наблюдения ALMA, во главе с Эдит Фэлгэроун (Высшая нормальная школа и Observatoire, Париж, Франция) и появляющийся в журнале Nature, помощь объясняет, как галактикам удается расширить их период быстрого звездного формирования.«Обнаруживая эти молекулы с ALMA, мы обнаружили, что есть огромные водохранилища бурного газа, окружающего отдаленные starburst галактики.

Эти наблюдения обеспечивают новое понимание роста галактик и как топливное звездное формирование окрестностей галактики», сказал Эдвин Бергин, астроном с Мичиганским университетом, Анн-Арбор и соавтор на бумаге.«CH + является специальной молекулой», сказал Мартин Зваэн, астроном в ESO, который способствовал бумаге. «Это нуждается в большом количестве энергии сформироваться и очень реактивное, что означает, что ее жизнь очень коротка, и это не может быть транспортировано далеко. CH + поэтому прослеживает, как энергия течет в галактиках и их среде».Наблюдаемый CH + показывает плотные ударные волны, приведенные в действие горячими, быстрыми галактическими ветрами, происходящими в формирующих звезду регионах галактик.

Эти ветры текут через галактику и материал толчка из нее. Их бурные движения таковы, что гравитация галактики может возвратить часть того материала. Этот материал тогда собирается в бурные водохранилища прохладного, имеющего малую плотность газа, расширяя больше чем 30 000 световых лет из формирующего звезду региона галактики.«С CH +, мы узнаем, что энергия сохранена в обширных ветрах размера галактики и заканчивается как бурные движения в ранее невидимых водохранилищах холодного газа, окружающего галактику», сказал Фэлгэроун. «Наши результаты бросают вызов теории эволюции галактики.

Ведущей турбулентностью в водохранилищах эти галактические ветры расширяют starburst фазу вместо того, чтобы подавить его».Команда решила, что одни только галактические ветры не могли пополнить недавно показанные газообразные водохранилища. Исследователи предполагают, что масса обеспечена галактическими слияниями или приростом от скрытых потоков газа, как предсказано текущей теорией.«Это открытие представляет важный шаг вперед в нашем понимании того, как приток материала отрегулирован вокруг самых интенсивных starburst галактик в ранней вселенной», заявляет директор ESO Науки, Роб Ивисон, соавтор на бумаге. «Это показывает то, что может быть достигнуто, когда ученые из множества дисциплин объединяются, чтобы эксплуатировать возможности одного из самых мощных телескопов в мире».

Национальная Радио-Обсерватория Астрономии – средство Национального научного фонда, управляемого в соответствии с соглашением о сотрудничестве Associated Universities, Inc.


Блог обо всем