Новое исследование показало, что большинство молодых людей старшего школьного возраста готовы носить маски

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Индианы, показало, что большинство молодых людей старшего школьного возраста готовы носить маски, чтобы помочь предотвратить распространение вируса COVID-19, но необходимо больше просвещения о том, как правильно носить маски, и о важности постоянного приверженность руководящим принципам общественного здравоохранения.

В исследовании, опубликованном сегодня в Журнале здоровья подростков, изучались 1152 молодых человека, которые носили маски и их поведение дистанцировалось от общества в течение пяти непосредственных прямых трансляций окончания средней школы в одном учебном заведении.S. школьный округ в начале июля 2020 г. Эти трансляции позволили исследователям систематически документировать поведение, направленное на социальное дистанцирование, на протяжении церемоний и ношение масок, когда студенты переходили выпускной этап, чтобы получить свои дипломы, и когда они позировали для фотографий с директором школы.

Каждая церемония вручения дипломов, которая проходила на открытом воздухе, включала протоколы безопасности, утвержденные местным отделом здравоохранения. Округ также предоставил учащимся бесплатные маски с логотипом школы и усадил учащихся на стулья, находящиеся на социальной дистанции.

"Ключом к предотвращению распространения вируса COVID-19 являются научно обоснованные передовые методы и участие общественности в соблюдении этих протоколов безопасности," сказала Анна Мюллер, доцент социологии Лютера Даны Уотермана в университете Блумингтона и соавтор исследования. "По мере того, как школы понимают, как обеспечить безопасность учащихся, участие молодежи в этих протоколах жизненно важно. И хорошая новость в том, что подростки, похоже, готовы."

В ходе исследования было сделано несколько основных выводов:

  • Около 70 процентов студентов правильно надевали маски при получении диплома
  • Почти 10 процентов не носили маски
  • Почти 20% испытывали затруднения с подгонкой маски – маски продолжали скользить по носу, и учащимся приходилось постоянно подтягивать ее обратно
  • Ношение масок значительно различается в разных школах, у одних дела идут лучше, у других
  • Все школы боролись с социальным дистанцированием, за исключением случаев, когда ученики сидели на социально дистанцированных стульях
  • Выпускники всех школ выразили альтруистическую озабоченность безопасностью и благополучием своего сообщества во время пандемии
  • Высокий уровень ношения маски учениками особенно интересен, поскольку школьный округ находится в сообществе с низким уровнем ношения масок в сообществе и без местного или государственного мандата на ношение масок во время этих выпускных. С дополнительными мероприятиями общественного здравоохранения – в школах и в обществе в целом – вполне вероятно, что соответствие будет еще выше.

    "Мы обнаружили доказательства того, что взрослые могут влиять на поведение молодежи, носящей маски," сказала Сара Дифендорф, другой со-ведущий автор. "Особенно это было заметно на выпускных фотографиях. Когда подростки подошли к директору школы за фотографией, все, кроме одного, сняли маски после того, как взрослый предложил. Большинство этих студентов [80 процентов] всего за несколько секунд до этого носили маску должным образом."

    Исследование также показало, что важность роли школьного персонала в моделировании или содействии поведению в области общественного здравоохранения. Школы со взрослыми, которые постоянно носили собственные маски или где взрослые устно побуждали учеников не снимать маски, имели более высокую приверженность молодежи рекомендациям по COVID-19.

    Видимые различия в соответствии школ рекомендациям по COVID-19 также совпадали с различиями в том, как выпускники-выпускники обсуждали пандемию и свой последний год обучения. В трех средних школах с более высоким уровнем ношения масок ученики говорили о COVID-19 наряду с более широкими проблемами социальной справедливости, включая протесты Black Lives Matter в 2020 году. Тем не менее, во всех пяти школах учащиеся отметили серьезность пандемии и выразили обеспокоенность в отношении своих сообществ.

    "Учащиеся явно заботятся о здоровье и благополучии своих сверстников и их более широкого сообщества, предполагая, что они могут быть важными союзниками в поддержании открытости и максимальной безопасности школ с учетом наших обстоятельств," Мюллер сказал. "Но молодежь также учится у взрослых в школе и за ее пределами. Поэтому крайне важно, чтобы мы убедились, что родители, учителя и другие взрослые из сообщества понимают, что маски и социальное дистанцирование имеют решающее значение для возвращения к нормальной жизни и сохранения работы школ."

    Блог обо всем