Представители здравоохранения США призывают к вакцинации против COVID-19

U.S. В среду представители здравоохранения объявили о планах предоставить всем американцам вакцины против COVID-19, чтобы укрепить их защиту на фоне роста дельта-варианта и признаков снижения эффективности вакцин.

План, как обрисовал в общих чертах руководитель Центров по контролю и профилактике заболеваний и другие высшие органы здравоохранения, призывает к дополнительной дозе через восемь месяцев после того, как люди получат вторую прививку вакцины Pfizer или Moderna. Дозы могут начаться на неделе сентября. 20.

"Наш план – защитить американский народ, чтобы не опередить этот вирус," Директор CDC д-р. Рошель Валенски сказала, что агентство процитировало множество исследований, предполагающих, что вакцины теряют позиции, в то время как очень заразный вариант распространяется.

Люди, получившие однократную дозу Джонсона & Представители здравоохранения заявили, что вакцина Джонсона, вероятно, также потребует дополнительных прививок. Но они сказали, что ждут больше данных.

Официальные лица заявили, что перед запуском любой программы ревакцинации Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов и консультативная группа CDC должны будут оценить безопасность и эффективность дополнительной дозы.

"Мы обязаны обеспечить максимальную защиту," Президент Джо Байден заявил в Белом доме. Он добавил, что дополнительные дозы также "лучший способ защитить себя от новых вариантов, которые могут возникнуть."

Объявление было сделано в тот же день, когда администрация Байдена заявила, что потребует от домов престарелых обязать проводить вакцинацию сотрудников, чтобы продолжать получать федеральные средства. Сотни тысяч работников домов престарелых остаются невакцинированными, несмотря на повышенный риск смертельных инфекций среди пожилых жителей.

Чиновники сказали, что это "очень ясно" что защита вакцин от инфекций со временем ослабевает, и они отметили ухудшающуюся картину в Израиле, где наблюдался рост тяжелых случаев, многие из которых были у людей, уже привитых.

Они сказали U.S. необходимо опередить проблему, прежде чем она приобретет более смертельный оборот и начнет приводить к увеличению госпитализаций и смертей среди вакцинированных.

Доктор. Энтони Фаучи, главный правительственный эксперт по COVID-19, сказал, что одним из ключевых уроков коронавируса является то, что лучше "опережай это, чем гоняйся за ним."

Первые бустеры пойдут людям из высокоприоритетных групп, получивших начальную U.S. вакцинация: жители домов престарелых, медицинские работники и лица с сопутствующими заболеваниями. Представители здравоохранения, вероятно, порекомендуют, чтобы бустерная вакцина была той же марки, которую люди получали изначально.

Доктор. Марк Маллиган из медицинского центра Langone NYU приветствовал это объявление, заявив: "Отчасти лидерство может заглядывать за угол и принимать трудные решения, не имея всех данных. Мне кажется, вот что они здесь делают."

Ведущие ученые Всемирной организации здравоохранения резко возражали против.S. план, отмечая, что бедные страны не получают достаточно вакцины для своих первых прививок.

"Мы планируем раздать дополнительные спасательные жилеты людям, у которых уже есть спасательные жилеты, в то время как мы оставляем других людей тонуть без единого спасательного жилета," сказал доктор. Майкл Райан, глава ВОЗ по чрезвычайным ситуациям.

Ведущий ученый организации д-р. Сумья Сваминатан сказала, что доказательства не показывают, что бустеры необходимы для всех, и предупредила, что оставление невакцинированных миллиардов людей в развивающемся мире может способствовать появлению новых вариантов и привести к "еще более ужасные ситуации."

U.S. Главный хирург Вивек Мурти отверг мнение о том, что U.S. должен выбрать между "Америка и мир," говоря: "Мы четко видим свою ответственность перед обоими."

Представители Белого дома отметили, что U.S. пожертвовал 115 миллионов доз в 80 стран, больше, чем все другие страны вместе взятые. Они сказали U.S. имеет много вакцины для введения бустеров своему населению.

Израиль уже предлагает ревакцинацию людям старше 50 лет. И европейские регуляторы изучают эту идею.

На прошлой неделе U.S. чиновники здравоохранения рекомендовали третий укол для некоторых людей с ослабленной иммунной системой, таких как больные раком и получатели трансплантата органов. Предложение бустеров для всех американцев станет серьезным расширением масштабной кампании вакцинации в США.S. история. Почти 200 миллионов американцев получили хотя бы один укол.

Некоторые эксперты выразили обеспокоенность тем, что призыв к бустерам подорвет послание общественного здравоохранения – и усилит сопротивление вакцины – вызывая больше сомнений в умах людей, уже скептически относящихся к эффективности прививок.

Что касается того, почему вакцины со временем оказываются менее эффективными в борьбе с инфекциями, есть признаки того, что иммунный ответ организма на уколы ослабевает, как и в случае с другими прививками. Но также вакцины могут не защищать от дельта-варианта так же хорошо, как от исходного вируса. Ученые все еще пытаются ответить на вопрос.

Официальные лица заявили, что восьмимесячный срок – это суждение о том, когда вакцинационная защита от тяжелых заболеваний может снизиться, исходя из текущих данных. "В этом номере нет ничего волшебного," генеральный хирург сказал.

Спустя почти 20 месяцев после начала вспышки эпидемия убила 620000 американцев. Всего через несколько недель после того, как президент объявил, что "независимость" После COVID-19 4 июля отделения неотложной помощи на юге и западе снова перегружены, и в среднем число случаев заболевания составляет почти 140000 в день, что в четыре раза больше всего за месяц.

В своем объявлении CDC опубликовал ряд исследований, проведенных во время всплеска дельты, которые предполагают, что вакцины остаются высокоэффективными в предотвращении попадания американцев в больницу, но их способность предотвращать заражение заметно снижается.

В одном из исследований изучались сообщения об инфекциях COVID-19 у жителей почти 15000 домов престарелых и других учреждений длительного ухода. Было обнаружено, что эффективность вакцин Pfizer и Moderna против инфекции упала с 74% в марте, апреле и начале мая до 53% в июне и июле.

В исследовании были изучены все инфекции COVID-19 с симптомами или без них. Исследователи заявили, что необходима дополнительная работа, чтобы определить, была ли более высокая частота инфекций, которые привели к тяжелому заболеванию.

Другое исследование было посвящено 21 больнице. Было обнаружено, что эффективность вакцины в предотвращении госпитализаций, связанных с COVID-19, составила 86% через 2–12 недель после второй дозы и 84% через 13–24 недели после. Разница не считалась существенной.

Третье исследование, проведенное в штате Нью-Йорк, показало, что защита от госпитализаций оставалась стабильной на уровне 95% в течение почти трех месяцев исследования. Но эффективность вакцины против новых лабораторно подтвержденных инфекций снизилась примерно с 92% в начале мая до примерно 80% в конце июля.

Кроме того, CDC опубликовал данные пациентов клиники Mayo Clinic из Миннесоты, которые показали, что в июле, когда преобладал дельта-вариант, вакцина Moderna была эффективна против инфекции 76%, а вакцина Pfizer – 42%.

Некоторые ученые искали признаки увеличения числа госпитализаций или смертей как необходимый индикатор того, что могут потребоваться бустеры.

По мнению некоторых ведущих ученых, новые исследования "самих по себе было бы недостаточно, чтобы обосновать необходимость бустера," сказал доктор. Уильям Шаффнер, эксперт по инфекционным заболеваниям в Университете Вандербильта и представитель экспертной консультативной группы, которая помогает CDC формировать рекомендации по вакцинации.

Блог обо всем