RAVAN CubeSat измеряет коммуникабельную энергию Земли

Оценка Радиометра, использующая Вертикально Выровненные Нанотрубки (RAVAN), CubeSat был запущен в низкую околоземную орбиту 11 ноября 2016, чтобы проверить новые технологии, которые помогают измерить радиационную неустойчивость Земли, которая является различием между суммой энергии от Солнца, которое достигает Земли и суммы, которая отражена и испустила назад в космос. То различие, которое, как оценивают, было меньше чем один процент, ответственно за глобальное потепление и изменение климата.

Разработанный, чтобы измерить сумму отраженной солнечной и тепловой энергии, которая испускается в космос, RAVAN использует две технологии, которые прежде никогда не использовались на орбитальном космическом корабле: углеродные нанотрубки, которые поглощают радиацию за границу и абсолютно черное тело фазового перехода галлия для калибровки.Среди самых черных известных материалов углеродные нанотрубки поглощают фактически всю энергию через электромагнитный спектр. Их поглощающая собственность делает их хорошо удовлетворенными для того, чтобы точно измерить сумму энергии, отраженной и испускаемой от Земли. Галлий – металл, который плавит – или изменяет фазу – в приблизительно температуре тела, делая его последовательным ориентиром.

Радиометры RAVAN измеряют сумму энергии, поглощенной углеродными нанотрубками, и клетки фазового перехода галлия контролируют стабильность радиометров.RAVAN начал собирать и посылать радиационные данные 25 января и теперь был в действии для хорошо мимо его оригинального шестимесячного периода миссии.

«Мы делали Земные радиационные измерения с углеродными нанотрубками и делали калибровки с клетками фазового перехода галлия, таким образом, мы успешно достигли наших целей миссии», сказал Научный руководитель Билл Сварц Джонса Хопкинса Прикладная Лаборатория Физики в Лорель, Мэриленд. Он и его команда теперь контролируют RAVAN в дальнейшей перспективе, чтобы видеть, сколько инструмент изменяет со временем и также выполняет анализ данных и сравнивает свои измерения с существующими образцовыми моделированиями коммуникабельной Земной радиации.

В то время как технологическая демонстрация включает единственный CubeSat, на практике будущая миссия RAVAN управляла бы многими CubeSats в созвездии. Инструменты для измерения коммуникабельной энергии Земли в настоящее время размещаются на борту нескольких больших спутников, и в то время как у них есть высокое пространственное разрешение, они не могут наблюдать всю планету одновременно способ, которым могло созвездие RAVAN CubeSats, объяснил Сварц.

«Мы знаем, что коммуникабельная радиация от Земли значительно различается со временем в зависимости от переменных, таких как облака или аэрозоли или изменения температуры», сказал Сварц. «Созвездие может обеспечить глобальное, 24/7 освещение, которое улучшило бы эти измерения».«Эта успешная технологическая демонстрация реализует потенциал нового сценария наблюдения, чтобы достигнуть очень трудное измерение, используя миссии созвездия», сказал Чарльз Нортон, партнер области программы для Earth Science Technology Office (ESTO) в Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене, Калифорния. «С точки зрения его воздействия для CubeSats и Smallsats для НАСА, я думаю, что Это помогло выдвинуть другой пример того, как эта платформа может успешно использоваться для технологического созревания, проверки и науки».RAVAN и другие миссии CubeSat науки о Земле финансируются и управляются Earth Science Technology Office (ESTO) НАСА в Подразделении науки о Земле.

ESTO поддерживает технологов в центрах НАСА, промышленности и академии, чтобы разработать и усовершенствовать новые методы для наблюдения Земли от пространства, от информационных систем до новых компонентов и инструментов.Маленькие спутники, включая CubeSats, играют все большую роль в исследовании, технологической демонстрации, научном исследовании и образовательных расследованиях в НАСА, включая: планетарное исследование космоса; наблюдения Земли; фундаментальная Земля и космические исследования; и разрабатывание предшествующих научных инструментов как ультрасовременные лазерные коммуникации, спутника к спутниковой связи и автономных возможностей движения.


Блог обо всем