Сезон гриппа: сколько прививок?

(AP) – Врачи еще не знают, потребуется ли одна или две дозы вакцины для защиты от нового свиного гриппа. Добавьте это к вакцине от обычного зимнего гриппа, и это может быть сезон многоразового использования для многих людей – или сезон мультисквирта для тех, кто выберет версию назального спрея FluMist.

Некоторые возможности:

-Один шанс: пожилые люди в настоящее время не входят в список приоритетов для вакцинации от свиного гриппа, но им следует сделать сезонную вакцину, которая доступна.

-Два прививки: есть потенциал для обычной вакцины в одной руке и вакцины от свиного гриппа в другой, если для этого требуется всего одна доза.

-Три прививки: для вакцины против свиного гриппа может потребоваться две дозы с интервалом в три недели, плюс обычная вакцина.

-Четыре выстрела: есть даже такая возможность для некоторых детей. Детям до 9 лет, которые впервые проходят регулярную вакцинацию от гриппа, необходимо две дозы вакцины.

© 2009 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

Блог обо всем