Ученый помогает уйти назад в течение многих веков культивирования, чтобы отследить, как зерно приспособилось к различным возвышениям, окружающей среде

Мэтью Хуффорд, доцент экологии, эволюции и organismal биологии, сказал изучение, как зерно, адаптированное, чтобы вырасти вне среды его происхождения в Мексике, могло привести к подсказкам, чтобы помочь растениеводам произвести лучшие зерновые культуры выполнения.Хуффорд – co-научный-руководитель на проекте, который также включает персонал в Калифорнийский университет в Дэвисе, Университет Миссури и Национальную лабораторию Геномики для Биоразнообразия в Ирапуато, Мексика.

Национальный научный фонд финансировал исследование с пятилетним, грантом в размере $4 миллионов, приблизительно 800 000$ которого поддержат лабораторию Хуффорда в штате Айова.Зерно произошло примерно 10 000 лет назад в теплой низменности юго-западной Мексики.

В относительно короткое время завод приспособился, чтобы вырасти всюду по Америкам в более высоких возвышениях и в различных климатах. Но генетические механизмы, которые позволили, чтобы та адаптация развивалась, остаются темными ученым, сказал Хуффорд.

«С этим проектом мы надеемся опознать хороших кандидатов на гены, которые играли ключевые роли в помощи кукурузе приспособиться», сказал он. «Вы могли использовать то новое знание, чтобы проектировать зерно, чтобы иметь дело с экологическими проблемами сегодня, как изменение климата и другие усилия».Сравнение вариантов зерна, адаптированных к низким возвышениям с адаптированными к высоким возвышениям, показывает некоторые поразительные различия, сказал Хуффорд. Например, горные основы зерна – более темный цвет и выращивают волокнистые макроволосы, чтобы изолировать завод от более прохладных температур и более высокого ультрафиолетового излучения при высоких возвышениях.Исследовательская группа пересечет нагорье и варианты зерна низменности и изучит генетику и родителей и потомков.

Лаборатория Хуффорда построит de novo собрания или высоко подробная серия правильно заказанных последовательностей генов, родительских вариантов.Зерно приспособилось к замечательному диапазону окружающей среды, Хуффорд сказал, делая его особенно полезной разновидностью, чтобы учиться для адаптации завода.

Зерно выращено на многократных континентах при возвышениях в пределах от близкого уровня моря к возвышениям около 13 000 футов.


Блог обо всем