Избиение сердца Туманности Краба

Нейтронная звезда в самом центре Туманности Краба имеет о той же самой массе как солнце, но сжатый в невероятно плотную сферу, которая является только несколькими милями через. Вращаясь 30 раз в секунду, нейтронная звезда высовывает обнаружимые лучи энергии, которые заставляют его быть похожим, это пульсирует.

Снимок Космического телескопа Хабблa НАСА сосредоточен на регионе вокруг нейтронной звезды (самые правые из двух ярких звезд около центра этого изображения) и расширение, изодранные, волокнистые обломки, окружающие его. Острое представление Хаббла захватывает запутанные детали пылающего газа, отображенного красным, который формирует циркулирующую смесь впадин и нитей.

В этой раковине призрачный синий жар, который является радиацией, испущенной электронами, растущими с почти скоростью света в сильном магнитном поле вокруг сокрушенного звездного ядра.Нейтронная звезда – витрина для чрезвычайных физических процессов и невообразимого космического насилия.

Яркие пучки перемещаются внешний от нейтронной звезды с половиной скорости света, чтобы сформировать расширяющееся кольцо. Считается, что эти пучки происходят из ударной волны, которая поворачивает быстродействующий ветер из нейтронной звезды в чрезвычайно энергичные частицы.

Когда эта радиационная подпись «сердцебиения» была сначала обнаружена в 1968, астрономы поняли, что обнаружили новый тип астрономического объекта. Теперь астрономы знают, что это – архетип класса остатков сверхновой звезды, названных пульсарами – или быстро вращение нейтронных звезд. Эти межзвездные «маяки маяка» неоценимы для того, чтобы сделать наблюдательные эксперименты на множестве астрономических явлений, включая измерение гравитационных волн.Наблюдения за сверхновой звездой Краба были зарегистрированы китайскими астрономами в 1 054 нашей эры.

Туманность, достаточно яркая, чтобы быть видимой в любительских телескопах, расположена 6 500 световых лет далеко в Тельце созвездия.


Блог обо всем